cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » damned old house


damned old house

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

1. Участники: Змей, Мимолётка
2. Очередность: Мимолётка - Змей
3. Время: Второй лунный день, раннее утро.
4. Погода: Чувствуется свежесть, прохладно. Небо чистое, солнце ярко светит. Лес полон звуков. Земля влажная, грязь.
5. Описание действий: Мемелетка и Змей по поручению Снежной Звезды идут проверять Заброшенное гнездо Двуногих на территории Грозового племени.

0

2

Я поморщилась, чуть хмуро глянула вниз, осматривая серые лапки, на которые так не кстати налипли комки грязи.
Когда мы вернемся в лагерь, нужно будет тщательно себя вылизать, не гоже глашатаю грязными пятками сверкать. От воспоминаний о собственной новой должности, которую полочила не так уж и давно, мне опять стало не по себе, по коже поползли мурашки.
Да, я боялась ответственности. Но разве не к этому так долго и тщательно готовил меня Горизонт, даже после того, как я навсегда покинула пещеру учеников?
Ветер шевелил дымчатую шерстку. Мы подходили к цели, нам открывался вид на большое, разрушенное здание, и я невольно поразилась его величию, пусть уже и былому.
Воитину, эти Двуногие могут творить страшные вещи, пугающие вещи, от которых внутри может зародиться неприятный комок липкого страха.
Но внешне я оставалась непроницаемой, с полуприкрытыми глазами продолжая приближаться к огромному дому, и только настороженные, подрагивающие уши могли выдать мое волнение, да и нервно дергающийся кончик хвоста, вытянутого стрункой.
Мы оказались уже у самых полуразрушенных ступенек, ведущих на порог, и я сделала Змею знак хвостом, призывая кота остановиться.
Теперь я должна была пойти первой.
Признаться честно, в моей душе поселились некоторые сомнения. Захочет ли кот подчиниться? Он старше и опытнее меня, и я никогда не сомневалась в его отважности, но должность обязывала меня быть ведущей в этой операции.
Больше не оглядываясь, я скользнула на порог, принюхалась, чуть приоткрыв рот, дабы лучше ощущать запахи.
Пахло пылью и старостью. Ни души. По крайней мере, как казалось мне...
Я обернулась к Змею, встречаясь с его холодными голубыми глазами, невольно ощущая пробежавший по шерсти холодок.
"Так же выглядят мои бесцветные глаза?" подумала я, дав коту знак приближаться.

+1

3

Змей всегда знал, что его жизнь никогда не будет однообразной и скучной - он же всегда знает, в какое время где появится, чтобы получить то или иное поручение. Иногда это было даже очень приятно - грозовой воин чувствовал себя необходимым для племени -, а с другой, более эгоистичной стороны, казалось, что он сможет провести один день в отдыхе только в том случае, если сломает себе хребет или, отслужив, переедет уже облезлым и немощным в палатку Старейшин рассказывать забавные и страшные истории из своего прошлого.
Вот и сейчас, Мимолетка, нынешняя глашатая его родного племени поведала о поручении белой предводительницы. Она встревожена тем, что в доме стоит слишком уж сильный запах крысятины. Нет, Змей не волновался, что это может оказаться такой же подарок, как и у Небесного племени, по рассказам особо старых старейшин, помнивших рассказы еще своих прадедов про великого рыжего кота, променявшего сытую жизнь домашней киски сначала на жизнь ученика, а после доблестной службы воином, и на ответственность предводителя.
Погода на следующий день после дождя не казалась такой уж хорошей, как выглядело бы со стороны. Да, солнце было, конечно, но влага, капающая с листьев, прилипающая с травы, не доставляла великого счастья. И грязь, которая обещала великий банный день после этого маленького поручения. Еще бы, сегодня просто замечательный день.
Змею совершенно не нравилась грязь, земля, своя мокрая шкура. Надо сказать честно, бежевый кот являлся особо чистоплотным - он не выносил грязноты, неряшливости ни на себе, ни вокруг него. Но... сейчас всего лишь нужно смериться. Он же воитель Грозового племени, а не какого-нибудь там Речного и Ветра.
Мимолетка шла впереди, иногда морщась, но идя с полной непроницательностью на мордочке. Змей отдавал ей право вести, так как, во-первых, она глашатая и, во-вторых, поручений было высказано именно ей, а кошка почему-то решила, что бежевый кот будет одной из лучших кандидатур, чтобы его исполнить вместе.
Грозовой воин не следил за глашатай, предпочитая обращать больше внимания по сторонам, вслушиваясь в окружающее пространство. Запах дороги забивал все, лапы неприятно кололо крошившимся асфальтом.
Когда Мимолетка остановилась на порожках заброшенного дома, давая знак своему спутнику остановится. Подумав, Змей выполнил приказ, внимательно всматриваясь в проем, наполовину скрытый за сломанной и давно покосившейся дверью. Да, запах крысятины был силен, его нельзя сравнить с мышиным, он менее навязчив, но более резок.
Воитель не отпустил бы кошку туда первой, но... это ее право. Иногда такие кошки и берут на себя обязанности заботы о племени, хотя часто возникал вполне законный вопрос - зачем? Взяв в расчет тягу воителя в контролю и прекрасному полу, он искренне считал, что кошки пусть лучше занимаются более легкими и менее ответственными перед воинами занятиями.
Осторожно серая воительница скользнула в помещение, принюхиваясь. Змей надеялся, что у нее хватит осмотрительности не идти дальше, потому что это чревато несколько неприятными последствиями. После разрешения бежевый приблизился к глашатай, шепот произнося:
- Снежная Звезда права, - он покачал головой, навострив уши. - Мне кажется, здесь есть место крысам.
Дальше советую идти крайне осторожно.
Последнюю часть Змей добавил уже про себя, не желая казаться слишком навязчивым. Пусть Мимолетка сама решает, что делать. Не зря же ее в помощники выбрала Снежная Звезда.

+1

4

От крысиного запаха серая шерстка невольно встала дыбом, я превратилась в один большой распушенный дымчатый комок.
Сглотнув, я обернулась к Змею, с трудом признавая себе, что почувствовала себя спокойнее, когда рядом появился соплеменник.
- Как бы нам не потребовался целый отряд, чтобы изгнать эту падаль с нашей территории, - откликнулась я на слова воителя. Тон мой не смотря на грозность произнесенных слов, оставался бесцветным и таким же серым, как будто происходящее в этом заброшенном месте меня никоим образом не касалось и я оставалась в стороне.
На самом же деле это было не так, внутри меня бушевали эмоции, выхода которым я успешно не давала, сохраняя маску непроницаемости.
Я пошла дальше, проскользнув в приоткрытую дверь постройки, оказавшись в полутемном помещении бывшего жилья двуногих.
Запах старости и крысиного помета ударил в нос, я настороженно подняла уши, в ожидании услышать какой-то шорох.
Но пока все было тихо.
Я напрягла подушечки лап, выпуская и пряча когти, будто бы проверяя свой арсенал оружия, хотя на самом деле подобные движения успокаивали и подбадривали меня.
Мы двинулись дальше, я была готова бросится на врага в любой момент.
- Думаю, имеет смысл проверять укромные места возле стен и в углах, - зашептала я бежевому воину прямо в ухо.

+1

5

- Как бы нам не потребовался целый отряд, чтобы изгнать эту падаль с нашей территории, - Мимелетка вздыбила шерсть, походя на серого ежа. Змей усмехнулся такому сравнению, но больше никак не выдал свои мысли. Подобная ситуация казалась ему несколько забавной, хотя почему это так, он не знал, к сожалению.
Но сама глашатая выглядела равнодушной, если упустить вышеописанную деталь. Еще бы, положение обязывает не паниковать, быть спокойным и уверенным.
Грозовой кот откликнулся на ответ кошки:
- Целый отряд не потребуется. Я не уверен, что их здесь слишком много, чтобы мы не смогли справится с ними вдвоем. В крайнем случае, мы можем скрыться, - кот подошел к стене, держа хвост параллельно деревянному и уже гниющему полу.
Они прошествовали внутрь.
Что можно сказать про дом? Старый, без мебели, без окон, с трещинами и крошившимся потолком. Вот-вот сложится от ветра.
- Думаю, имеет смысл проверять укромные места возле стен и в углах, - прошептала Мимолетка ему на ухо.
Змей моргнул, спокойно смотря на кошку. Да, нужно. Но опять же осторожно. От крысиных укусов можно схлопотать заражение - рана станет гноится и расширятся, а так же нещадно болеть.
Уж бежевый кот знал, чем грозят эти грызуны, так как однажды напоролся на парочку таких - отходил поллуны, так как в первые моменты просто-напросто проигнорировал просьбы целителя придти, чтобы он его посмотрел.
А еще они очень умные, умеют прятаться и придумывать что-то свое. Змей не любил крыс, а оные, в свою очередь, всегда норовили за это отомстить.

+1

6

Довольно странно, когда больше всего тебя волнует то, что подумают о тебе окружающие.
Я жила со страхом кому-то не понравиться всю жизнь, но я не то, чтобы не нравилась - меня даже не замечали. Что заставило Снежную Звезду избрать глашатой - в голову не приходило, её выбор казался мне более, чем странным.
Но с другой стороны, не смотря на то, что я наконец-то стала довольно значимой персоной, груз ответственности взволился мне на плечи, мертвой массой придавливая меня к земле.
Сейчас я была ответственна за успешность операции, а этот кот, Змей, казалось бы надо мной насмехался. Или это я просто мнительна, а его насмешка всего лишь мне привиделась?
Я краем глаза глянула на воина.
Я не могла ошибиться, выбрав этого кота себе в напарники. Он был мужественен и отважен, хорошо подготовлен.
Но не стоит скрывать, что всегда я как-то его опасалась и остерегалась, боялась его оценок и суждений, ровно как и оценок и суждений всех остальных.
Нет, пусть судят, но так, чтобы я этого не замечала. А беда моя в том, что бывший наставник научил меня замечать слишком многое.
Я подошла к стене наклонила голову принюхиваясь к запаху.
Эти зверьки находили ходы в стенах - так и было. От стены разило крысиным пометам. Я зажмурилась от резкого запаха, и пошла вдоль стены, выискивая какую-нибудь расщелину, в которую можно было бы пробраться и осмотреться.
Надо было найти крысиное гнездо, тогда мы бы смогли оценить масштабы их царства.

+1

7

Мимолетка скосила взгляд на Змея, отходя к стене и принюхиваясь. Да, отнюдь и не благоухание кошачьей мяты или, на крайний случай, что-либо похожее на съедобную пищу.
- Отвратно, не правда ли? - тихо, несколько мурчаще произнеся, воитель согнул лапы и чуть приблизился к глашатай. Он чувствовал, что он какая-то не такая. Нет, обмануть его эмоциями было нельзя. Голубые глаза бежевого кота внимательно прожигали взглядом ее серую шерсть, будто бы оценивая и пытаясь проникнуть сквозь шкуру, до самой сути этой кошки.
Она любит власть? Нет. Ранее она пользовалась лидерством в племени? Снежная Звезда имела ранее к ней хорошее расположение? Неизвестно. Змей абсолютно ничего не знал о Мимолетке, да и выбор молодой предводительницы его несколько озадачил, если опустить такие слова как разочарование и гнев.
Грозовой воин склонил голову набок, пряча эмоции за каменной маской. Он тоже умеет играть.
По правде сказать, глашатай его интересовала, но и постоянно напоминала о его цели.
Для того чтобы обладать контролем, нужно стать глашатаем. Но как это сделать? Либо взять расположение этой глашатай и ждать, пока она переберется в детскую или палатку старейшин. Но, к сожалению, Змей был уверен, что никоим образом в ближайшее время у Мимолетки котят быть не может. Палатка старейшин? Битва? С кем? Можно подстроить, но опять же воин не хотел подвергать своих соплеменников опасности из-за одной-двух глупых, по его мнению, кошек.
Надо что-то делать, это уже про реальность. На данный момент убирать пока никого не было в его планах. Для начала выучит Кудрявку и проявит себя перед племенем, еще более укрепив свое имя на их устах. А потом... а потом у нас суп с котом.
Залежи ржавеющих труб, ровной стопочкой лежащих около одной из более-менее целых стен особо приглянулись бежевому коту, что тот, вытянувшись, словно натянутая тетива лука перед выстрелом, направился сразу туда. Лапы царапали мелкие камешки и битое стекло.
- Мне кажется, что в этих широких отверстиях могут быть гнезда, - прошептал воин на задании, вслушиваясь. - Если ход завален всякими остатками и падалью, то там либо есть гнездо, либо оно там было.

+1

8

Змей подошел ко мне, и зашептал на ухо. Я вздрогнула, чуть повернув к нему голову. Действительно, он заслуживал свое имя.
Но кем бы я была, если бы посмела обвинять его в неверности? Возможно, я сомневаюсь в том, что вызываю у него уважение и хоть какие-то симпатии, но я не смела сомневаться в том, что он ни за что не предаст воинский закон. Ведь столько связывало его с его с родным племенем! Как и каждого из нас...
Но, видит Звездное племя, каждый раз, когда он оказывается так близко мне по спине ползут мурашки, и кто его знает, почему это происходит.
Иногда я готова была проклясть свою привычку умалчивать что-либо, невозможность принимать участие в непринужденных разговорах... Именно по этому я боялась, что многие могут воспринимать меня какой-то "отмороженной"... И так не по себе было от осознания того, на сколько разительно отличается то, что я показываю всем, от того, что происходит внутри меня. И еще более странно было то, что я не могу это изменить и оно не властно надо мной.
Шорох позади меня заставил развернуться.
Бежевый воин двигался в сторону больших, ржавых труб. Я поспешила за ним, стараясь не шуметь и напрягая все свои охотничьи и боевые навыки, чтобы не дай бог не задеть лишний камушек или стеклышко.
- Нас не должны застать врасплох, будь осторожен, - предупредила я воина, сердце забилось чаще.

+1

9

Змей усмехнулся в усы, отмечая, что если они потревожили своими разговорами уже всех крыс, находящихся в этом доме. К счастью или сожалению, но воитель слушал их попискивания между собой. Пусть он и не мог расслышать их слова, да и понять такой странный язык, кажущийся всего лишь набором звуком, он знал, что они ведут речь именно о чужаках. Пришельцев с улице, чьим запахом пропахли все ближайшие земли. А крысы умные. Очень умные. Особенно если не поодиночке.
Воин кивнул на слова об осторожности и, подойдя к краю одного такого вот широкого отверстия, наклонился и заглянул внутрь.
Бумага. Клочки бумаги закрывали весь обзор, забивая пространство. Чувствовалась пыль и запах дерева. Опилки. Сюда были притащены опилки. Тускло обрадовавшись своей догадке и удачи кот поднял взгляд на Мимолетку:
- Здесь есть гнездо, - он вздохнул. Грудь его поднялась и опала. - Но надо будет убрать хлам, что выгнать оттуда крысу.
Не слушая дальнейших указаний, Змей с уверенностью и некоторой боязнью протянул в трубу лапу, захватывая когтями столько бумаги и опилок, сколько можно. Послышался писк. Живущей там крысе это не понравилось. Если бы воин чуть замешкался, то бурый зверек цапнул бы его за лапу. Отсрочив, кот низко зарычал.

0

10

Я напряглась, чуть пригнулась к земле, готовя тело к прыжку, если что-то пойдет не так. Крысы создания подлые, не без лишней скромности, я считала котов одними из самых разумных живых существ в лесу, но крысы из-за своей хитрости, могли бы успешно поспорить с нами с в интеллекте. Кончено, если позабыть о их привычке сбиваться в стадо, где каждый лишен личного права мыслить.
Я слышала подобные сказки от Горизонта - старик-наставник часто рассказывал мне истории о таких крысах и я сама радовалась, что никогда не сталкивалась с подобным явлением. Миллионы крыс действуют, как одна, подчиняясь общему разуму.
Оставалось надеяться, что тут их не на столько много...
Я встопорщила усы от омерзение, заслышав пищащий звук, доносящийся из-под тряпья, усиленный узким пространством трубы.
- Нам ведь не надо её убивать, - произнесла я уверенно. - Достаточно просто прогнать.
И пусть воинский закон не распространялся на других животных, я считала, что убийство возможно только ради еды.
А крысу мы есть явно не собирались.
- Нам нельзя совать туда лапы или другие части тела. Эта тварь не упустит шанса и нападет на нас, - отметила я, отчаянно выискивая выход из сложившейся ситуации.

+1


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » damned old house