cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » honeyed adventure


honeyed adventure

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

1. Участники: Змей, Тропа
2. Очередность: Тропа - Змей
3. Время: День.
4. Погода: Небо серое, но дождя нет. Поднялся ветер. Прохладно. 5-ый лунный день.
5. Описание действий: Тропа и Змей идут в вдвоем в охотничий патруль. По пути они находят пчелиное гнездо.

0

2

Тропа решила сходить в охотничий патруль вместе со Змеем. Погода не очень хорошая, по мнению кошки, собирался дождь. Ветер приятно ворошил шерсть и топорщил усы. Прохладно. Было тихо, словно природа ожидала дождь. "Надеюсь, мы не сильно промокнем и поймаем дичь..."  - думала воительница. Ведь обычно перед дождем почти вся дичь прячется.
- На кого и где будем охотиться? - кошка вопросительно посмотрела на Змея. - Может, лучше поохотиться поближе к лагерю в случае дождя? Я не речная кошка, чтобы любить воду.
Последнее предложение прозвучало с усмешкой. Все коты считали соседей из других племен странными и даже иногда смеялись над ними.

Немного о постах. Пардон, но не влезть не смог.
1. Ошибки. После "надеюсь" и других вводных слов всегда ставится запятая. Чтобы, если это подчинительный союз, пишется слитно. До этого слова присутствует запятая.
2. Оформление. Не очень хорошее. Прямая речь пишется с красной строки, с обоих сторон добавляются тире.
~Без обиняков. Змей. : )

P.s Просто чтобы и запятые в русском языке для меня больное место :D

Отредактировано Тропа (23rd Jun 2013 20:21:37)

0

3

Змей тускло смотрел на серое небо, про себя сетуя на непогоду. Вот уже пятый день нет покоя от нее. Дожди, влажность, грязь... Про продолжительности больше двух дней это начинает надоедать. Сидеть в лагере нет смыла, охотится надо для племени, даже в ущерб чистоты своей шерстки.
Вот он и вытащил свою подругу на дневные переключения, когда тучи наконец перестали сливать воду вниз. Тропа, на радость грозового воителя, согласилась составить ему компанию. Вышли они довольно быстро, даже не перекусив. А зачем, если после охоты можно будет уже набить себе желудок свежей, пусть и слегка остывшей дичью?
- На кого и где будем охотиться? - спросила спутница, смотря на Змея.
Оный, немного помедлив, ответил:
- Кто попадется, на того и будем.
Да, в сезон зеленых листьев выбирать подходящее можно, откидывая что-то невкусное, но лучше, конечно, к этому не привыкать. Зимой, как помнил бежевый воин, было не до выбора и вопросов "на кого".
- Может, лучше поохотиться поближе к лагерю в случае дождя? Я не речная кошка, чтобы любить воду.
Змей улыбнулся своей соплеменнице и хорошему другу.
- Если пойдет дождь, то листья смогут нас защитить от большей части капель, если, конечно, не ловить их, - он покачал головой. Тропа спрашивает лишь из-за того, что он был старше. - Да, правда, мы не речные коты, чтобы любить воду. Но сейчас придется немного потерпеть, если вдруг такая гадость нас настигнет. Тем более сейчас дождя нет, лишь ветер.

0

4

На вопрос Тропы "на кого охотится?" спустя несколько секунд последовал ответ.
-Кто попадется, на того и будем.
Кошка махнула хвостом в знак согласия.
- Если пойдет дождь, то листья смогут нас защитить от большей части капель, если, конечно, не ловить их.-покочав головой сказал Змей.
- Хорошо если бы они защищали полностью от дождя. - с улыбкой сказала кошка.
- Да, правда, мы не речные коты, чтобы любить воду. Но сейчас придется немного потерпеть, если вдруг такая гадость нас настигнет. Тем более сейчас дождя нет, лишь ветер. - кот сказал это с улыбкой.
К счастью дождь еще не собирался и по словам спутника был только ветер. Пока они шли, скрытые от туч листвой деревьев, в кустах вдруг что-то зашуршало. Тропа прижадась юивотом к земле и затаила дыхания. Поводив носом она поняла, что это полевка. Вжавшись в землю воительница ждала подходящего момента, что бы поймать добычу. Вот неосторожная мышка вылезла из кустов и даже не успев пискнуть была под когтистой лапой Тропы. Покончив с добычей тропа подрыла небольлую ямку под корнем ближайшего дерева и положила туда мышь. "Заберу на обратном пути." - решив так она двинулась дальше.

Отредактировано Тропа (26th Jun 2013 20:21:46)

+1

5

Внезапно для вполне себе расслабленного Змея Тропа подобралась и встала в охотничью позу. Пригнулась к земле, согнула чуток лапы, затаила дыхание. Невольно и сам грозовой воин перестал дышать, навостряя уши, смотря за тем, как его спутница охотится. Не хотелось ей мешать, но и оторваться сил не было.
Грация и дикость. Что еще можно сказать про ее движения?
Полевка была поймана быстро и бесшумно, как Змей и ожидал. Да, поэтому он и любил ходить на охоту именно с этой кошкой. Между разговорами о погоде она успевала и исполнять свои обязанности.
- Добрая охота, - ободрился он, смотря, как черно-белая соплеменница зарывает полевку в земле.
Змей тоже прислушался. Вроде бы тиха, а вроде бы и нет. Рассчитывая на то, что рядом может оказаться какая-нибудь завязавшаяся мышка, он, мягко ступая лапами по влажной земле, ступил чуть дальше. Возможно, они чуяли запах. Но... ведь бежевый кот все просчитал.
К радости, рядом с кустами, да, выглянула чья-то хитрая и пугливая сероватая мордочка. Повозится в земле, поискать то ли семена, то ли мелких съедобных букашек... Грызуны это делать умеют.
Подойдя поближе, держа хвост параллельно земле, Змей прыгнул, и мелкая зверюга юрко ускакала в свое укрытие, напоследок показав свой розовый хвост.
Воин досадливо вздохнул. Не везет. Что он не так сделал? Почему?

0

6

Во время охоты Тропы Змей тоже затаил дыхание. После окончания охоты он похвалил охоту.
- Добрая охота.
Через некоторое время он тоже прислушался и пригнувшись тоже стал искать добычу. Несколько секунд было тихо, потом в ближайших кустах послышался шорох. Приоткрыв рот воительница поняла, что пахнет еще одной мышью. А вот и она, она высунула свою мордочку из кустов и видимо не заметила котов. Тропа затаилась и стала наблюдать за другом. Чуть-чуть подойдя к цели он прыгнул, но промахнулся и мышь убежала.. Он выглядел расстроенно.
- Ничего, еще повезет, - сказала она пожав плечами и улыбнувшись.
Грозовая кошка не спеша двинулась вперед.

+1

7

- Ничего, еще повезет, - попыталась приободрить Змея спутница. Нет, он не нуждался в таких глупостях, абсолютно. Тем более если она поймала, а он нет.
Бежевый кот раздраженно оскалился, но затем быстро взял себя в лапы. Нет, определенно, какая-то мышь этого не стоит.
В первую свою в жизни охоту ему тоже не повезло. Змеелап, каково было ученическое имя лесного воителя, поймал свою первую добычу, полудохлую птицу, только на следующей охоте, когда наставник долго, упорно и терпеливо объяснял ему, что только скорости недостаточно для успеха. Нужно все рассчитывать. Это надолго врезалось в его память, но все равно... иногда он об этом забывал.
- Не переживай, - с усилием ответил Тропе на высказывание бежевый воин, натянуто улыбаясь. - Охота только началась.
Нет, теперь надо сосредоточится.
Принюхавшись, Змей отошел от спутницы, тускло отмечая, что если разделить, шансов будет больше. Но уходить насовсем от Тропы не было желания. Лучше поймать меньше, но веселее. Хотя нет, наоборот. Слишком глупо для воина. Так можно поступать оруженосцам, не более того.
Белка. Это была белка. На этот раз Змей не хотел, чтобы дичь просто так спряталась в свою нору или залезло не дерево.
Осторожно приблизившись так, чтобы ветер не мог донести кошачий запах до грызуна. Змей присел, навострив уши, еще сделал пару-тройку шагов. Хвост его мелко подрагивал, рот наполнился слюной. Прыжок, и белка в зубах. Пригвоздив еще живую, бежевый кот, долго не раздумывая, перегрыз ей хребет.
- Теперь можно забыть об этой маленькой неприятности, - себе под нос пробормотал он.
Приглядевшись к земле, выискивая более подходящее место, Змей приблизился к молодому, но уже довольно-таки большому деревцу. Там он на время положил белку и присыпал ее землей. Потом они заберут.

0

8

-  Не переживай, охота только началась,  - стиснув зубы сказал Змей.
Тропа не хотела его поддеть или обидеть, просто подбодрить. Спутник чеиез несколько секунд опять принял охотничую стойку. По запаху белка. Кот бесшумно подкрался к дичи и через секенду дичь в зубах. Пробормотав себе что-то под нос, он спрятал белку под дерево.
Спустя минуту до Тропы донесся запах птицы. Оглябевшись она увидела на кусте чуть поодаль от нее ворону. Кошка подползла с подветренной стороны и прыгнула на куст, всеми силами оттолкнувшись задними лапами от земли. Но воительница промахнулась и только царапнула по крылу и воздуху, после чего упала в куст.
Птица громко крича полетела в глубь леса. К счастью для Тропы она не ушиблась и не поцарапалась. Вдруг в кустах за несколько лисих хвостов от злополучного куста мелькнул буро-рыжий мех...
- Змей?.. -сказала она и стала нюхать воздух.

Отредактировано Тропа (29th Jun 2013 21:42:48)

+1

9

Тропа, нахохлившись на некотором расстоянии от Змея, тоже ловила свою вторую жертву. Но успех в первом разе решил, что на второе его не хватит, и поэтому умотнул к другому великому охотнику - нашему бежевому коту.
Черно-белая воительница хотела сцапать ворону, но та улетела, оставив на память лишь несколько своих перьев, по которым Тропа попала, махая лапами в прыжке.
Воин хмыкнул, заметив, как спутница упала в гущу кустов. Это выглядело забавно, на его взгляд. Пряча улыбку в усах, он поддел подругу:
- Осторожней, дорогуша, иначе после подобной охоты будешь зваться не Тропа, а Гущелапа или Кустоноска, - он был недоволен, так как оная с криком вороны могла распугать в дичь в окружности. Черны пернатые - они такие, гадкие...
- Змей?.. - донесся до него голос грозовой соплеменницы.
Бежевый кот насторожился, было что-то не так. Навострив уши, он спросил шепотом:
- Что случилось, что ты увидела? - в голове вертелось много вариаций.
Одиночка? Крыса? Барсук? Лиса? Раненый соплеменник?
Все казалось каким-то глупым и ненастоящим.

0

10

- Осторожней, дорогуша, иначе после подобной охоты будешь зваться не Тропа, а Гущелапа или Кустоноска, - кошка ничего не ответила. - Что случилось, что ты увидела?  - сказал он услышав оклик Тропы.
- Мне кажется там лиса... В кустах мелькнул буро-рыжий мех. - Тропа опустила уши и стала внимательно смотреть вокруг, что бы не пропустить лису.
Вскоре воительница попятилась назад к Змею. Лисы не видно. "Надеюсь она ушла" - подумала кошка. Вдруг она случайно наступила на какие-то круглые камушки и чуть не подвернула ногу. Тропа "ойкнула" от неожиданности и отскочила в сторону. "Откуда посреди леса камни?" Вдруг по небу опять пролетела ворона и стала кружить над Грозовыми воителями.

0


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » honeyed adventure