cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » dog tricks


dog tricks

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Змей, Сойка
2. Очередность: Сойка - Змей
3. Время: Пятый лунный день, позднее утро.
4. Погода: Изредка моросит дождь, дует ветерок, прохладно.
5. Описание действий: Собака стала причиной переходы границы и знакомства.

0

2

Утро встретило Рыжую своей приятной прохладой, манящей свежестью и разлитым в воздухе ароматом приключений. Да- да. Это был тот самый уникальный, щекочущий нос запах, заставляющий ноздри часто трепетать, а сердце биться. Быстро- быстро.  Как же давно, невообразимо давно Сойка чувствовала этот запах. Признаться, кошка уже начала подзабывать его, так как рутина будней не давала ничего, кроме раздражения на минувший день и всё вокруг. А теперь, как чувствовала кошка, что- то интересное было совсем рядом.
После пробуждения Сойка ещё очень долго лежала с закрытыми глазами, вслушиваясь в звуки, доносившиеся снаружи пещеры. Шумят деревья от несильного ветерка, легко подрагивает трава, поют птицы на ветках… Где- то вдалеке ругаются сороки, цокают рыжие белки, шумит гремящая тропа. Да, Сойка, благодаря своему слуху могла слышать тропу даже отсюда. Удивительно? Давно уже нет, Рыжая тренирует слух с самого детства, и сейчас он достиг пика своей остроты, став настоящей опорой для Сойки. Насладившись ещё несколько мгновений бездельем, она плавным, текучим движением встала на лапы. Сегодня была её очередь заступать в утренний дозор.
Лагерь был неспокоен. Чем- то очень важным были заняты воители, молодые оруженосцы бегали по поручениям, о чём- то яро спорили два воина чуть поодаль. Рыжая лишь махнула кончиком хвоста, бросив презрительный взгляд на всю эту суматоху, и с высокомерным видом медленно удалилась прочь.
Много ли прошло времени, Сойке было неизвестно. Для неё оно шло тягуче медленным ходом. И Глашатай уже полностью расслабилась, она посчитала, что тот манящий аромат, от которого просто сносило крышу, ей привиделся. Видимо она просто настолько истосковалась по приключениям, что уже начинает мечтать.
-Ай-яй-яй, себе нельзя такого позволять, Рыжехвостая! Прозвучал насмешливый гаденький голосок в голове. – Можно ведь и зазеваться ненароком. Рыжая раздражённо дёрнула плечом. Почему- то мысли в её голове часто принимали вид такого вот «монолога», хотя она понимала, что это просто внутренний голос. Но быстро забыв про это, она ускорила шаг, и добралась до самого краешка границы. Дальше- грозовая территория, этаких «могучих котов», племя вроде как и нейтральное, но…
-Любители домашних котят. Злобно подумала она, вспомнив Огнезвёзда и ухмыльнулась, насмешливо фыркнув.
И вдруг, резко замерла. Почему, почему она услышала это только сейчас? Где- то, пока ещё очень далеко по лесу брела собака. Довольно крупная, злая, рассерженная. Чем- то обиженная? Кошка удивилась. Недолго Сойка корила свою невнимательность, и вскоре успокоилась, подумав, что собака всё- таки обойдёт этот участок. Сейчас зверь шёл на территории Грозы, а значит- это их проблема. Кошка даже и не думала помогать.
На границе появился другой кот. Видимо, патрульный грозового. Сойка поприветствовала его надменным кивком и лёгкой ухмылочкой.  Сойка молчала о собаке.  Ей было всё равно.
-Смотри, Сойка. Собака может повернуть в другую сторону, и спасать свою шкуру придётся уже тебе. Пронеслась мимолётная мысль в её голове, но особого беспокойства она ей не доставила.

Отредактировано Сойка (30th Jun 2013 20:32:40)

+1

3

Если говорит о настроение, то утро добрым не бывает. Его подстилка будто напичкана колючками и пропитана водой. Спать на ней было просто-напросто невозможно. Змей крутился туда-сюда, про себя чертыхаясь и обещая, что с рассветом он сменит себе весь мох, не взирая на его свежесть и отличительные свойства.
С первыми лучами солнца он так и сделал. И потом, сонный и злой, решил, что показывать свой лик соплеменникам просто не имеет смысла. Да и зачем же их ждать?
Он ушел на территорию, собираясь немного побыть в одиночестве и поохотится. Не сказать, чтобы удача ему сопутствовала, но и хвост свой она ему не показывала в насмешку. Всего он поймал, одну мышь, одну полевку и землеройку. Вполне неплохо.
В своих мыслях и азарте охоты, Змей совершенно не смотрел по сторонам, даже не заметив, как он вышел почти что к границе с племенем Теней. Там было Сойка, глашатая вражеского племени, которая молча кивнула с надменностью и прошествовала дальше.
Рассеянно кивнув ей в ответ, грозовой воин прошествовал дальше, не смотря по сторонам, и чуть не ткнулся в злющую собаку.
Бегло осмотрев все то, куда он попал, Змей вздыбил шерсть, круглыми, словно у совы, глазами смотря на это нечто. Большая, больше него, чем-то рассерженная собака с острыми зубами.
Клацнув зубами, она ненадолго застыла, смотря на свою потенциальную жертву, а затем, утробно рыча, устремилась точно в бежевому коту.
Змей сорвался с места. Пусть он был хорошим и большей частью надежным воином, но к такому его жизнь еще не готовила.
Лапы и страх погнали его прямиком на границу к племени Теней, но пограничный запах был забит собачью вонью.

+1

4

Представитель Грозового племени, а именно воитель по имени Змей, как подсказала Сойке память, так же поприветствовал её рассеянным кивком. Сойка медленно и вальяжно продолжила движение вдоль границы. Но, на всякий случай подобралась, насторожилась. Мысль о собаке и о Змее не отпускала её, пока она не услышала грозное рычание пса и шипение воина. Сойка в прыжке развернулась, и почти не касаясь земли ринулась к ближайшему дереву. Нагнав и, даже, обогнав Змея она не залезла, а залетела на дерево, царапая когтями грубую кору. Сойка вперила совершенно спокойный взгляд ярких зелёных глаз в воина и пса.
-Тебя предупреждали, Сойка, предупреждали! Затем послышался короткий злобный смешок, и мысли затихли. То, что это может быть не нормальным, кошка не знала, и даже не волновалась по этому поводу. А зачем волноваться, когда часто подсознание и интуиция сами формулируют то, что нужно ей, или чего следует опасаться? Правильно, не зачем. Сойка самодовольно усмехнулась мыслям. Кошка слышала, как приминается под лапами существ трава, ломаются сухие ветки, как громко пискнула и ринулась к норке маленькая мышка.
-Ну вот, они всю дичь перепугали. Что будешь есть, а главное, как отреагируешь на пересечение границы?
Кошка задумалась над этим вопросом, прикрыв глаза. Даа... Да-авненько с ней такого не было. А потом решила, что не следует ставить Змею появление собаки в упрёк, и пересечение границы в следствие этого. Сойка начала формировать про себя диалог, стараясь допускать как можно меньше колкостей. Но не съязвить она просто не могла, и поэтому сейчас сидела и весело усмехалась пр себя.
-А ещё, попытайся узнать для себя нечто интересное. Специально ли он пришёл на границу? Может, он не патрульный всё таки?
В Рыжей кошке начало расти любопытство, как это всегда бывает. Всё таки, едва заметное чувство, промелькнувшее перед ней с утра было правдиво. Ну что- ж, вот они происшествия!
Кошка услышала рык совсем близко. Резко открыла глаза. Они приближались к её дереву.

+1

5

Пересекая поляну, разделяющую угодья племен Теней и Грозового, Змей искал, куда бы можно было бы залезть, чтобы избежать этих клацающих в паре сантиметров от его хвоста зубов.
Смотря на него сейчас, можно было бы сказать, что он храбростью и бесстрашием не отличается. Увы, он готов постоять за свою жизнь, не дрогнув перед врагами, но свою жизнь он защищает несколько иными способами. Что будет, если он умрет? Разве что-то изменится? Псина падет в агонии, словно испив змеиного яда? Это вряд ли. Поэтому бегство - одно из лучших средств.
Бежевый кот никогда не подозревал о свое прыти. Перескакивая кусты, ветки, он мчался вперед, петлял резко менял направление, шипел, да и вообще вел себя несколько странно. Рядом промелькнула рыжая шерсть, глашатая племени Теней не смогла выдержать такой близости с собакой и тоже стремглав, даже обогнав самого грозового воина, ринулась к дереву. Змей побежал за ней, его когти намертво вцеплялись в кору, отходя с соответствующим звуком.
В итоге они оказались на одной и той же ветке, и Сойка смотрела на Змея спокойным взглядом.
Смотря на нее, но уже настороженно и несколько сердито, бежевый кот бросил косой взгляд на разрывающуюся в лае собаку.
Она могла предупредить, - мелькнуло в мыслях, - но она этого не сделала. Почему? Неужели так интересно смотреть представление?
Скривив рот в усмешке, Змей только крепче вцепился в ветку. Кажется в побеге он сломал коготь. Он не стал это узнавать и точно удостоверяться в своих догадках. Лишь боль в области первого пальца на передней левой лапке нестерпимо болел.

0

6

Кошка сузила глаза, глядя вниз, на исполняющую танец ярости собаку. Кошка немного спустила с ветки длинный рыжий хвост, играя с разозлённым чудовищем. Когда зубы клацнули особенно близко, и даже зацепили парочку рыжих волос, кошка резко убрала хвост, обвив ими лапы.
-Нарушение. Проговорила кошка, обращаясь к Змею, весело улыбаясь. Почему - то эта картина доставляла ей удовольствие. Видеть ярость в глазах собак для Сойки было бесценно.
Сейчас она была очень рада, что за долгие месяцы произошло хоть что - то. Хоть, это было не такое обширное, как показалось кошке на первый взгляд, событие. Но сама она не могла и предполагать, какие последующие события повлечёт случайная встреча.
Собака прыгнула ещё пару раз, пытаясь достать котов, а затем обречённо легла на землю, изредка бросая на котов полные злости и предвкушения взгляды. Было понятно, что псина так просто не уйдёт, и придётся немного подождать, либо придумать какой - нибудь интересный ход, что - бы прогнать злобную тварь.

+1

7

- Нарушение, - весело ответила Сойка на взгляд бежевого кота. Неизвестно, почему ее это так радовало. Недоуменно прищурившись, Змей кивнул, не желая спорить с глашатай.

- Да, - согласился он, поминутно бросая косые взгляды вниз, на большую псину. Пару раз прыгнув, чуть ли не достав хвост невольной подруге по несчастью, она улеглась на землю. Ее горящие янтарем глаза, казалось, прожигали насквозь. Псина оказалась умнее большинства своих собратьев.

Оскалившись, показав ей клыки, Змей отвел от нее взгляд.

- Более глупой причины перехода границ я еще не встречал за свою жизнь, - тихо пробормотал Змей себе под нос. Сойка могла услышать слова, конечно.

- Доложишь предводителю? - тускло спросил грозовой воин. Не сказать, чтобы он чувствовал себя виноватым, но вкупе с прошедшим несколько дней назад патрулем это могло бы показаться забавным. Да и теневые воители могли бы кое-что утаить, а что и приукрасить, выдав племя лиственных лесов за кучку котов, совершенно не разбиравших ни запахов, ни законов.

Сердце в грудной клетке бухало, не давая думать. Словно голова занята всем этим стуком, гостеприимно одолжив немного местечка под тот орган, который качает кровь по всему организму. Глубокий вдох, задержка дыхания, протяжный выдох до последней капли углекислого газа из легких, зато повторение всего процесса.

Спустя пару минут Змей уже был спокоен. Лишь деревянные мышцы напоминали о напряжении и всплесках адреналина.

0

8

- Доложишь предводителю?
Спросил Змей, недоуменно щурясь. Наверное, думает, почему веселится кошка в такой ситуации.
-Ну, не знаааю... Растягивая в привычной манере гласные проговорила кошка.  Сейчас, кошке и самой казалась причина нарушения крайне глупой, но опасной. И эта причина сейчас сидела под деревом, облизываясь на котов, в мыслях, наверное, уже давно достав их.
- Хм, ну вот и как нам убраться от сюда? Спросила кошка, больше обращаясь к себе, чем к собеседнику. Она осмотрелась в поисках подходящих деревьев, на которые можно было бы перепрыгнуть, но их, почему - то, рядом не оказалось. А псина, наверное, уже заметила, что деваться котам некуда, и удовлетворённо заворчала. Похоже, жара ничем её не пугала, хотя солнце припекало нещадно. Похоже, они застряли на дереве над злостной псиной надолго, по крайней мере настолько, пока в чью - то голову не придёт мысль, как уйти от разозлённого монстра.

0

9

- Ну, не знаааю... - протянула кошка. Змей покачал головой, сам себе улыбаясь. Расскажет, почему бы и нет? Она же глашатая и, как видел бежевый воин, цепка до власти и опасных авантюр. И будет говорить она не так, как все было на самом деле. Это разорвет дружественные отношения между Грозовым племенем и племенем Теней. По крайней мере, подпортит их основательно.
Собака легка, большими и злобными глазами смотря на котов. Веселая игра, как же.
Ей не было бы причины их убивать и не было причины оставить в покое. Просто веселая игра - способ подпортить нервишки своим давним врагам. Тупость псины против ловкости кошек.
- Хм, ну вот и как нам убраться отсюда? - задумчиво спросила у пустоты Сойка.
Змей бы тоже хотел знать. Поблизости деревьев не было, поэтому маскировка в белок не прокатила бы ни в коем разе. Сжав зубы, грозовой кот чуть опустил голову к собаки, измеряя расстояние. Можно было бы конечно прыгнуть, но тогда собака побежит и сможет схватить. Пусть там и лежала, но теперь ее напряженные лапы смогли бы догнать беглеца в два прыжка. Можно прыгнуть на собаку, на свой страх и риск. Раскрасить ей личико и убежать. Но она все равно побежит дальше.
Змей перевел взгляд на теневую глашатаю. Она станет помогать?
- Либо убегать, либо ждать, либо сражаться, - тихо ответил он, отводя взгляд в сторону на хвост и бока кошки.
Хорошая внешность, но характер отвратный. Змей усмехнулся, оценивающе смотря на кошку.

0


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » dog tricks