cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » -Первый урок


-Первый урок

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

1. Участники:
Голубоглазка- Тучка
2. Очередность:
Голубоглазка- Тучка
3. Время:
2 луны назад. Первый день после посвящения Голубоглазки в оруженосцы.
4. Погода:
Чистое небо, ни облака. Слабенький ветерок с восточной стороны. Солнце припекает.
5. Описание действий:
Голубоглазку посвятили в оруженосцы. Голубоглазка, как примерная ученица очень рада посвящению, и старается во всём угодить своей наставнице. Всё ли будет так гладко, как случилось вначале?

Отредактировано Голубоглазка (4th Jul 2013 21:43:06)

0

2

Ещё вечером, после очень волнительной Церемонии Посвящения, которую так ждала всем сердцем Голубоглазка, она решила лечь спать пораньше. Завтра её первый урок с наставницей Тучкой, а это было очень важно для Голубоглазки, она не хотела ударить в грязь мордашкой и опозорится. Всю ночь ей снились то яркие и счастливые сны, где она ловит много добычи, и получает ожидаемую награду в виде похвалы, то страшные мрачные картинки, где она оказывается гонимой из племени из- за бестолковости.
Голубоглазка проснулась рано утром, когда первые лучи солнца едва тронули небосвод. Кошка в нетерпении выбралась на полянку ещё сонного лагеря. Ей не спалось из- за нетерпения, и по этому, она решила немного подождать свою наставницу, наблюдая за красивым восходом солнца. Невольно залюбовавшись прекрасным зрелищем, она и не заметила, как прошло полчаса. Лагерь постепенно начал просыпаться, значит уже скоро начнётся первый урок. В предвкушении Голубоглазка прикрыла ярко- голубые глаза, из- за которых получила своё имя, и попыталась успокоить волнительную дрожь в лапах.

Отредактировано Голубоглазка (4th Jul 2013 22:14:59)

0

3

Тучка проснулась, когда солнце уже стояло высоко над лесом. Не желая вставать со своего уютного местечка, кошка лениво потянулась и снова уткнулась носом в хвост. Она уже почти задремала, как вспомнила, что сегодня её первый день в качестве наставницы Голубоглазки. Тучка мгновенно ободрилась, тряхнула головой и направилась на поляну. Там её уже ждала ученица.  Тучка быстро подошла к ней и, поздоровавшись, спросила:
- Ты давно меня ждешь? Прости, я немного проспала.
Тучке стало немного неловко за то, что она заставила себя ждать. К тому времени уже вернулись охотники, и Тучка, быстро съев небольшую рыбешку, направилась к выходу из лагеря, ведя за собой ученицу.
- Сегодня я буду обучать тебя охоте. Для начала, мы осмотрим территорию и те места, в которых можно отлично поохотиться.
Первым делом Тучка решила показать Голубоглазке Совиное дерево.
- Здесь ты будешь охотиться на птиц. – коротко проговорила Тучка и направилась дальше, к реке. – А здесь очень много рыбы, в основном её мы и будем добывать.
Далее Тучка повела свою ученицу к ручью.
- Здесь тоже можно поймать небольшую рыбку. С какого места хочешь начать?

0

4

Наставница подошла к Голубоглазке сзади, когда та прикрыв глаза, о чём то задумчиво размышляла. Голубоглазка слегка вздрогнула, а затем быстро обернулась.
Голубоглазка, ответив на приветствие наставницы, сказала:
-Да нет, ничего страшного. Рассвет это красиво. Проговорила с лёгкой улыбкой Голубоглазка. Кажется, что Тучка, в отличие от ученицы совсем не волновалась. Затем, Тучка решила наспех позавтракать, Голубоглазка же решила, что сделает это потом.
Две речные кошки неспешным шагом пошли к выходу из лагеря. Они обходили довольно большие территории лагеря. Тучка объясняла про Совинное дерево, реку и небольшой ручеёк, что был немного поодаль. Голубоглазка слушала и запоминала всё, что говорила её наставница. Когда же та спросила, с какого места начать обучение, Голубоглазка ответила, не раздумывая:
-Давайте начнём с реки? Спросила она, доверчива глядя большими голубыми глазами в зелёные глаза Тучки. Почему- то она сама никак не могла объяснить себе, зачем выбрала именно речную охоту. Почему же маленькую кошку тянуло именно туда?

0

5

Показав ученице территорию, Тучка предоставила ей право самой выбирать место для тренировки. Голубоглазка предложила начать занятия с реки. Согласно кивнув, Тучка с ученицей направилась к реке. Остановившись в трех хвостах от воды, Тучка решила рассказать ученице о некоторых правилах охоты на рыб:
- Для начала, ты должна научиться замирать в одном положении на долгое время. - приглушенным голосом проговорила наставница. - Также ты всегда должна обращать внимание на то, откуда падает солнечный свет, чтобы твоя тень не падала на воду. Смотри.
Тучка уселась на краю реки, убедившись, что её тень не падает на воду. Стараясь не издавать звуков, кошка замерла в одном положении. Для того, чтобы успеть схватить рыбу, Тучка держала одну лапу на весу. Она пристально наблюдала за мелькающими тенями в воде. Наконец, заметив проплывающую мимо рыбу, кошка тут же подцепила её когтем и резким движением выбросила на берег, после чего прикончила укусом. Довольная тем, что показательное выступление удалось, Тучка повернулась к своей ученице и проговорила:
- Теперь твоя очередь. Давай, я верю в тебя. - наставница тепло улыбнулась Голубоглазке и стала внимательно наблюдать за действиями ученицы.

0

6

Голубоглазка преспокойно уселась рядом с Тучкой, внимательно наблюдая за её действиями. Сейчас именно тот момент, когда надо проявить себя. Кошка с увлечением вникала в слова наставницы, запомнив и про тень и про неподвижность. Тучка села поближе к воде, заранее проследив за тенью, и подняла одну лапу, дожидаясь рыбу. Голубоглазка не верила своим глазам, когда та выбросила её на берег из воды ловким взмахом когтистой лапы. Она очень обрадовалась, ей самой не терпелось поймать хоть одну из маленьких юрких рыбин, беспечно плавающих в глади безмятежной воды. Всё было отлично видно, и поэтому Голубоглазка не сомневалась в собственном успехе.
-Да, конечно, у меня получится. Тихим, но смелым шёпотом проговорила Голубоглазка, и подошла ближе к воде. Убедившись, что тень так же спряталась на берегу, как и у Тучки, она внимательно принялась наблюдать за юркими тенями. Вот, одна... Другая... Но все недостаточно близко, не так близко, что- бы поймать! Голубоглазка едва ли не принялась ёрзать на месте в нетерпении, но вовремя вспомнила, что это никак не допустимо, когда охотишься на рыбу.
Но вот, дождавшись наконец, когда одна особенно крупная рыба подплывёт ближе к берегу, Голубоглазка ударила лапой по водной глади, и по рыбе заодно. Когтями впившись в чешуйчатый бок, она подцепила её лапой, и выкинула на берег, повторив почти в точности движения наставницы. Сейчас Голубоглазка зажмурилась от удовольствия проделанной работы, ей тут же захотелось ловить ещё и ещё...

0

7

Тучка с большим удовольствием наблюдала за своей ученицей. Она показалась ей очень способной, потому что с первого же урока стала делать большие успехи. Проследив, как ловко Голубоглазка выкинула на берег рыбешку, Тучка довольно заурчала. Она решила дать ученице еще немного времени, чтобы потренироваться по ловле рыбы.
- Ну что, поймает еще парочку рыб и пойдем к Совиному Дереву? - весело проговорила наставница - Ты не устала еще? - заботливо добавила она.
Тучка села чуть поодаль Голубоглазки и стала дальше наблюдать за её действиями. Палящее солнце предательски припекало черную шерсть Тучки. Кошке хотелось окунуться в воду, но она решила держать себя в лапах, чтобы не мешать ученице охотиться. Теплый ветерок доносил запах вереска, цветущего на пустоши. Высоко над головой Тучки светились зеленью листья. Здесь даже в тени было очень жарко. Наконец найдя себе прохладное место под кустами, Тучка продолжала наблюдать за ученицей. Наставница видела, что Голубоглазка неплохо справляется самостоятельно, поэтому решила не мешать ей. Но в любой момент Тучка была готова помочь  ученице.

0

8

Голубоглазка была очень рада, поймав на себе одобрительный взгляд наставницы. Рыбу у неё получалось ловить отменно. Тучка уселась в тень под дерево, наблюдая за действиями Голубоглазки. Та же, в свою очередь продолжала ловить рыбу. Вскоре возле неё оказалось ещё пара небольших рыбёшек.
В ответ на слова наставницы Голубоглазка кивнула, и проговорила тихо:
-Нет, что вы, я готова наловить ещё много рыбы.
Когда Голубоглазка вдоволь наловила рыб, которых в прозрачной воде плавало не мало, она уже собиралась идти к наставнице, спросить что делать с добычей- куда девать свой улов она не знала. Уже отходя от воды, Голубоглазка поняла, что задние лапы проваливаются вниз. Возле самого берега земля оказалась сухой, и кошка быстро заскользила в воду, пытаясь уцепиться когтями за траву и сухие комья земли, что удавалось плохо, и усложняло ситуацию. Голубоглазка всё таки свалилась в воду.
-Как же хорошо, что она не холодная!
Распугав всю рыбу громким всплеском, она была очень рада, что охота на рыбу была закончена. Ведь если бы кошка свалилась в воду раньше- племя могло остаться и без еды...
Голубоглазка испугано бултыхалась в воде, выпучив большие глаза. Кошка не боялась что может утонуть, но сам факт, что она в воде не мало волновал её, ведь раньше она даже близко к ней не подходила, и поэтому плавать не умела, но пыталась. Вскоре до неё дошло, что на воде можно держаться, но долго так продолжаться не может, кошка чувствовала, что силы уходят.

Отредактировано Голубоглазка (7th Jul 2013 19:14:28)

0

9

Сидя под кустом, Тучка хорошо видела, как продвигаются дела у Голубоглазки. Ученица отлично справлялась с ловлей рыбы. «Она очень способная ученица» - подумала Тучка, невольно улыбнувшись. На вопрос наставницы, хочет ли она отдохнуть, Голубоглазка ответила, что еще полна сил и готова наловить много рыбы. Тучка довольно улыбнулась. Голубоглазка наловила много рыбы, и Тучка, увлеченная наблюдением за ученицей, не заметила, как солнце начало садиться. «К Совиному Дереву мы, наверное, сегодня не пойдем.» - подумала наставница. Вдруг её мысли прервала следующая картина: Голубоглазка, безуспешно цепляясь за траву и землю, скатилась вниз и упала в воду. Судя по тому, как неуклюже кошка бултыхается в воде, было понятно, что плавает она плохо. Тучка, не раздумывая, кинулась ей на помощь. Прыгнув в воду, кошка быстро подплыла к Голубоглазке и схватила её за загривок.
- Не застывай на месте, шевели лапами, помогай мне! – невнятно проговорила Тучка. Наконец, доплыв до берега, Тучка помогла ученице выбраться на берег. Когда все закончилось, Тучка почувствовала сильную усталость и страх за ученицу. Немного отдышавшись и успокоившись, Тучка проговорила:
- Думаю, на сегодня хватит занятий. Пойдем в лагерь.
Тучка помогла Голубоглазке собрать всю пойманную ею рыбу и отправилась в лагерь.

0

10

Голубоглазка постепенно начала понимать, что на воду просто надо попытаться лечь. Постепенно это начало удаваться, но тут кошке помогла наставница Тучка.
- Не застывай на месте, шевели лапами, помогай мне!
Невнятно проговорила она. Кошки выбрались на берег, отряхиваясь от тёплой речной воды. Голубоглазка очень надеялась, что своей оплошностью не огорчила наставницу.
- Думаю, на сегодня хватит занятий. Пойдем в лагерь.
Голубоглазка лишь рассеяно кивнула. Рыбу кошки так же потащили в лагерь, бросив в общую кучу добытого, где красовалась разнообразная дичь.
Голубоглазка попрощалась с наставницей и мирно отправилась спасть. Перед тем, как отправится спать, кошка ещё думала, что они ещё успеют отправится к Совиному дереву, о том, что кто - то будет рад её добыче, и о имени наставнице. Голубоглазке очень нравилось это имя - оно было совсем не страшное, как у некоторых других котов, а приятное и ласковое. С этой мыслью Голубоглазка вступила в царство Морфея, дыхание её стало ровным, а лапы иногда тихонько дёргались - кошка всё ещё то плавала в воде, то ловила какую - то вкусную и неведомую добычу бесконечных просторов сна.

Отредактировано Голубоглазка (12th Jul 2013 00:18:09)

0


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » -Первый урок