cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » От двуногих одни неприятности (Ф)


От двуногих одни неприятности (Ф)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники:
Сойка- Дрозд
2. Очередность:
Сойка-Дрозд
3. Время:
За пол- луны до квеста.
4. Погода:
Ночь. Небо тёмное, изредка выглядывает из- за туч луна
5. Описание действий:
Правы были старейшины:- От двуногих одни неприятности. Но что для Сойки переделки? Интересное времяпровождение! Но всё идет не так, как было задумано, и кошка попадает на границу с Речным племенем...

0

2

Тихо! Главное сейчас- соблюдать осторожность... Осторожнее... Мягче...
Сойка в кромешной тьме пробиралась сквозь густые ветки кустов, стараясь наделать как можно меньше шума. И пока это с успехом у неё получалось. Вот и оно: Зловонное гнездо двуногих. Сойка ранее бывала здесь, ведь их лагерь расположен прямо на территории Сумеречного племени, а разве можно упустить возможность узнать про двуногих существ побольше, чем из россказней старейшин? Нет. Нельзя упустить такой возможности. Сойка слегка прищурилась. Что и говорить: сейчас её зрение было не столь остро как днём, вопреки всем правилам. Сойка лишь дёрнула краем уха, и обречённо вздохнула. Здесь можно полагаться только на слух и быстрые лапы. Рыжая подкралась ещё ближе...
В мутных окошках горел свет. В гнезде было неспокойно. До носа кошки доносилось разнообразие запахов- приятных и не очень, это место было интересно для Сойки. Не замечая, что кошка преодолела уже все дозволенные границы, она не знала, что псина, которая была совсем рядом, оказывается не спит. Послышалось утробное резкое рычание. Сойка сорвалась с места, сейчас её здоровье было под угрозой... да что там здоровье- жизнь была под угрозой!
Бешеная гонка за собственную жизнь началась, и не сказать, что Сойка в ней была первой. Собаке удалось нагнать её. Пёс сбил её с лап, желтоватые клыки вонзились в плечо, вгрызаясь всё глубже. Тусклый свет луны изредка освещал ужасную картину. Когда боль стала не выносима, Сойка испуганно заметалась в поисках спасения, в голову пришла отличная мысль:
-В глаза!
Рыжая резко ляпнула раскрытой пятернёй по собачьей морде, и видимо, попала в цель. Послышался громкий полу- визг, полу- вой, и кошке удалось вырваться из лап смерти.
Она бежала куда глаза глядят, стараясь убежать как можно дальше от смерти. Постепенно, движения её стали замедляться, а правое плечо залила приятная теплота... Кровь! Сойка потеряла за это время слишком много крови, видимо собаке удалось что то зацепить в ней. В глазах помутнело, она остановилась и рухнула на землю, борясь с подкрадывающейся темнотой. В нос ударил резкий запах Речного племени.
-Как хорошо... Ты всё ещё на территории своего племени, скоро граница... Патрульные ничего не смогут сделать...
Но это оказалось не так. Она давно уже преодолела границу, и теперь мысли её затуманились, не позволяя чётко оценить ситуацию.

0

3

Камыши громко зашуршали и Дрозд подскользнувшись полетел в реку.
В последнее время кот был рассеянным и каким-то потерянным. Но свои обязанности глашатого он выполнял на "ура". Его мать, Ромашка, заставила его сходить к целительнице, но та не обнаружила у него никаких болезней.
Дрозд вынырнул, фыркнул и поплыл к противоположному берегу. Он вылез на гальку, отряхнулся и принюхался. Узнав запах племени Теней, Дрозд похолодел. Неужели я по тупости перешел границу? - с ужасом подумал глашатай и тут же понесся по берегу в сторону земель Речного племени. Тут в нос Дрозду ударил сильный собачий смрад и запах крови. Дрозд инстинктивно припал к земле и пополз вперед. Выглянув из папоротников, он увидел, что псина крепко привязала к какой-то палке рядом с палаткой Двуногих. К несчастью, ветер дул прямо на собачью морду и она учуяла Дрозд. Собака вскочила, зарычала и попыталась броситься к папоротникам, но веревка ее не пустила. Дрозд отшатнулся, выпучив от страха глаза, но потом осмелел и вновь стал наблюдать. Псина металась, скулила и визжала. Ее длинные, черные когти в бессильной ярости царапали землю. Двуногие не обращали никакого внимания на своего питомца.
Пора убираться отсюда, - подумал Дрозд и шмыгнул обратно в лес. За спиной он слышал тявканье псины и раздраженный рев Двуногого. Кот легкой рысцой бежал по берегу и вдруг увидел в двух лисьих хвостах от себя кучку рыжеватого меха.
Что это?! Неужели мертвый воин?! Дрозд подбежала к телу и заметил лужицу крови, в которой лежал воитель. Это же кошка! - понял глашатай и еще раз ткнулся носом в бок Сумрачной кошки. Увидев рану, Дрозд вспомнил про паутину и отправился на ее поиски. Заткнув и остановив кровотечение, кот устроил по елью гнездо из папоротников и мха и положил туда кошку.
- Эй! Очнись! - прошипел кот над самым ухом незнакомки.

0

4

Долго ли Сойка лежала без сознания ей было не известно. Утопая в мягкой, приятной мгле, она ни о чём не думала, а лишь чувствовала, как падает вверх. Падение не было резким, оно было плавное, и больше походило на полёт, но ощущение беды не покидало- с каждым сантиметром преодолённого расстояния тьма вокруг становилась всё чернее и глубже. Рыжая кошка начала было беспокоится, лихорадочно вспоминая, кто она, и что произошло до этого. ...Собака, укус, граница речного племени... Кошка вспомнила всё, что было с ней, и поняла, что умирает. Она начала судорожно барахтаться во вдруг резко ставшей тягучей, словно кисель, тьме. Но вдруг, резкий толчок вверх, и Сойка очнулась. Вокруг было темно, но силуэты деревьев и какого-то кота проглядывались... Стоп! Кота?!
- Эй! Очнись!
Кошка помедлила, но потом её крик разорвал ночную гармонию звуков:
-Глашатая Теневого племени! Нарушение границ! По воинск... Ашш!
Сойка попыталась резко вскочить, но получилось плохо. Она упала на правый бок, приглушенно шипя и корчась от боли. Кошка собиралась было выдвинуть тираду о нарушении воинского закона, но вдруг почувствовала резкий запах чужого племени.
-Ведь это ты нарушила границу, а не он!
Сначала она не поняла этого из- за недавней травмы и большой потери крови. От стараний незнакомого воина ей было легче, и она смогла вернуться в сознание.
Сейчас Сойка настороженно наблюдала за жёлтыми огоньками горящих в темноте глаз Речного воина. Решалась её судьба, ведь воин мог спокойно отвести её в их лагерь, а там будет совсем плохо... В ней начала подниматься паника, но она попыталась успокоиться, что получалось плохо. Убежать Сойка не могла, каждое движение давалась с тяжестью, отдаваясь резкой болью в плече. Поэтому, ей ничего не оставалось кроме того, как молча ждать своей участи.

0

5

- Глашатая Сумрачного племени! Нарушение границ! По воинск... Ашш!

Дрозд пошевелил усами, пытаясь спрятать улыбку. Кошка корчилась на земле и пыталась встать, но каждое движение причиняло ей мучительную боль и она заново падала на траву и папоротники. Глашатай сел и обвил передние лапы пышным хвостом и стал ждать, что произойдет дальше. Из-за чего она так поранилась? - пошевелил ушами кот и не обращая на злобный взгляд кошки подошел и понюхал рану. Ясно, она бежала от собаки, - отступил назад Дрозд.

- Ну что, как мне тебя звать? Ты не беспокойся, никто нас не увидит, - усмехнулся Дрозд, шевеля усами. - Если хочешь, могу проводить...

Она точно не станет унижаться и принимать мою помощь, но.. Дрозд помотал головой и поднял морду к небу. По небу плыли темные тучи, закрывая собою яркую луну. Хоть бы луна выглянула, а то темно же, - поежился глашатай и повернулся к кошке, которая все еще пыталась встать. Дрозд мягко нажал на ее бок лапой, пытаясь угомонить глашатаю и заставить лечь. Это не составило большого труда, кошка была еще слишком слаба из-за большой потери крови.

- Подожди здесь, я схожу за водой, - тихо сказал Дрозд и содрав с дерева большой кусок мха, легкой рысцой направился к реке.

Отредактировано Дрозд (10th Jul 2013 16:51:45)

0

6

Незнакомый доселе кот преспокойно сидел, обвив лапы хвостом. Глаза наблюдали за попытками кошки встать, Рыжая чувствовала, что речной находит забавными её попытки. Это немного её разозлило, но, благодаря его стараниям кошке удалось выбраться из темноты, и Сойка успокоилась.
- Ну что, как мне тебя звать? Ты не беспокойся, никто нас не увидит, - усмехнулся коты, шевеля усами. - Если хочешь, могу проводить...
Кошка бросила высокомерный взгляд в ответ, тем самым заявляя, что провожать её не надо, риск быть замеченными всё - же есть.
- Меня зовут Сойка... Как ты теперь знаешь, я глашатая...
Сдавленно прохрипела кошка, предпринимая новые попытки встать. Лапа кота требовательно нажала на тощий рыжий бок, и кошка рухнула обратно. Сдавленная ругань разнеслась по округе, в ней содержалась информация о собаках, боли, ранах и почему - то ветреном племени. Сойка во всём предпочитала их винить, срывая накопившиеся напряжение именно на давних врагов.
- Подожди здесь, я схожу за водой. Тихо проговорил речной кот, и скрылся в неизвестном Сойке направлении.
Сойка вновь успокоилась рассеянным холодным взглядам буравя темноту. Всё - таки было в ней что - то завораживающее, пугающе - прекрасное. Ночные звуки усилились для чуткого слуха кошки, и она прикрыв глаза, утонула в них, представляя как прощупывает слухом каждый куст и травинку.

0

7

С кусочком мха в зубах, я аккуратными шажками спустился к воде. Поверхность реки была спокойная и в ней отражалась яркая луна, которая соизволила выйти из облаков. Я подошел поближе к речке и она лизнула мои подушечки. Я зажмурился от наслаждения и опустил мох в воду. Когда он пропитался, я постоял еще немного на берегу, посмотрел на противоположный берег и побежал к Сойке.

- Если что - я Дрозд, тоже глашатай, только Речного племени, - положив мох рядом с кошкой, представился я. Наклонившись к ране, я осторожно обнюхал ее и почувствовав неприятный запах, понял, что началось заражение.

- У тебя заражение началось. Похоже, надо использовать ноготки, - вслух рассуждал я, смотря в глаза Сойке. - Я пойду поищу, ладно?

Но надо было и подумать о том, как ей вернуться домой. Я так и ничего не придумав, развернулся и начал выискивать драгоценное растение.

0

8

- Если что - я Дрозд, тоже глашатай, только Речного племени.
В ответ кошка лишь кивнула. Всё - таки для неё это было большой редкостью - встретить дружелюбно настроенного кота чужого племени, да ещё и глашатого! Ведь, будь Сойка на его месте, о происшествии уже давно бы знал предводитель, а случайный нарушитель границ оказался бы в "гостях" у племени, в его лагере. Но, всё вышло наоборот, и сейчас Сойка сама находилась именно в таком, не совсем выгодном положении.
- У тебя заражение началось. Похоже, надо использовать ноготки, - вслух рассуждал Дрозд, глядя в зелёные глаза Сойки. - Я пойду поищу, ладно?
Глаза Сойки опасно блеснули, сейчас она была разозлена. На саму себя, конечно же. По отношению к глашатому речного, как ни странно, кошка чувствовала лишь странное желание сказать спасибо.
- Ну надо же, благодарность! Когда ты в последний раз её испытывала? Усмехнулся почти неслышимый голосок в её голове. И в правду, кошка и сама не помнила, когда в последний раз поблагодарила хоть кого - нибудь.

0

9

Аккуратно наложив мазь из ноготков на рану кошки, я облегченно вздохнул. "Надеюсь, это хоть как-то поможет ей. Я нахмурился и понял, что валюсь с лап от усталости. Поскорее бы пойти в палатку и упав там, уснуть крепким сном. Но я не мог оставить Сойку без присмотра, хоть даже и она не принимала помощь от чужого воина.

- Слушай, я ведь не могу тебя бросить, верно? Так что мне придется переночевать здесь... Если что, разбуди, ладно? - пробормотал я и наспех сделав гнездо из папоротников, улегся подальше от Сойки, чтобы она не ворчала.

Снился мне всякий бред. Но очень жуткий..
Повсюду была кромешная тьма, хоть глаза выцарапай, стоял запах свежей крови и паленой шерсти. Я весь задрожал от страха и прижался животом к земле. Но тут же с криком подпрыгнул. Под моими лапами текла кровь, вперемешку с водой. Живот пропитался алой жидкостью и я застонал от тошнотворного запаха. Тут раздались тихие шаги и я резко обернувшись увидел рыжую кошку. Ее шерсть была вся в крови, лапы были в земле, словно она рыла яму, а голова и хвост были низко опушены. Тут она резко вздернула голову и уставилась на меня. Я закричал и отступил назад. Вместо глаз у незнакомки были пустые орбиты черного цвета, из них медленно текла алая кровь. Она открыла пасть и хрипло произнесла:
- Котята...

Я вскочил с подстилки и тяжело дыша принялся осматривался вокруг. Папоротники подо мной были разбросаны во все стороны, а кое-какие листья прилипли к животу и спине. Я глубоко вздохнул и посмотрел на Сойку. Кошка спокойно спала, видимо, рана ее не беспокоила.
Я встал и потянулся. Первые лучи солнца коснулись верхушек деревьев и ослепили меня. "Скоро рассвет, выхода нет..." - прохрипел чей-то голос у меня в голове, и я стал затравленно оглядываться. Но никого здесь не было.

0

10

Мазь из ноготков подействовала на рану Сойки исцелюще. Жжение потихоньку уменьшилось, но к сожалению, не окончательно. Постепенно, мысли Сойки стали громче, будто - то бы кто - то разговаривал с ней, в слух. Так было всегда, когда рыжая засыпала. С пути в сон кошку вырвал голос глашатая:
- Слушай, я ведь не могу тебя бросить, верно? Так что мне придется переночевать здесь... Если что, разбуди, ладно? -
Сойка сонно кивнула, и уже окончательно провалилась в короткую и тяжёлую дрёму, где бегали огромные собаки, а она по сравнению с ними была размером с мышь. Когда её чуть не поймали, Сойка вздрогнула, проснувшись. Уже наступило раннее утро, но кошка всё ещё была слаба, хоть состояние её и улучшилось - Сойка перевернулась на другой бок, и вновь провалилась в короткую дрёму, теперь уже без сновидений. Совсем скоро уже пора просыпаться, и уходить на территорию своего племени - ведь придут патрульные...

0


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » От двуногих одни неприятности (Ф)