cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » Помощь целителя


Помощь целителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники:
Репей- Сойка
2. Очередность:
Репей- Сойка
3. Время:
Через полчаса после битвы с Метеоритной
4. Погода:
Начало ночи. Прохладно.
5. Описание действий:
После драки с Метеоритной- глашатой Ветра, Сойке пришлось обратиться за помощью к целителю. Между ними завязывается разговор.

0

2

Вечер. Первые сумерки уже спустились на землю. Дул ветер, тихо шуршали листья. Почти все члены племени разошлись по палаткам.
Репей задумавшись перебирал травы не замечая ничего вокруг. Он размышлял об ученике "Как скоро появится котенок, рожденный для того, что бы стать целителем и будет готов посвятить этому всю жизнь? Ведь не все могут стать целителем и отказаться от любви и котят...". Он часто рассуждал об этом, он хотел бы передавать свои знания другим, иногда ему было грустно одному, а иногда кот просто не справлялся ст всем. В последнее время почти никому не требовалась помощь Репея, разве только вытащить занозу или помочь оруженосцам выбирать блох у старейшин.
"Так... Мох... Ноготки... Клевер... Ромашка... Корень лопуха... Еловые иглы..." Вдруг он оторвался от трав и прислушался, зашуршали кусты и послышались кошачьи шаги. Репей принюхался, Теневая воительница. "Ну что ж, кто бы это не был надеюсь ему ненужна серьезная помощь"

+1

3

...Вид Сойки сейчас был страшен: яркие зелёные злые глаза, огромный укус на боку, мелкие кровоточащие ранки на лапах и длинная полоска от глаза наискось к подбородку. Из неё ручьём текла кровь, заливая лицо, стекая вниз, под рыжие лапы, щедро окропляя землю. Лапы наливались тяжестью с каждой минутой: идти становилось всё тяжелее. Кое - как добравшись до лагеря, кошка валилась с ног.
-Палатка целителя справа... - Шепнули в ухо мысли. Всё таки, хорошее у неё мышление, даже интереснее как - то, если не считать того, что именно из - за него сейчас Рыжая валится с ног.
Сойку очень волновало её лицо. До этого страшного происшествия рыжая кошка была очень красива: яркая шерсть, цвет глаз, ровные черты мордашки. Теперь же шрам будет затягиваться много лун, и не факт, что от него совсем ничего не останется.
Вот и палатка целителя. Кусты под лапами громко трещали, но ей было всё равно, даже если весь лагерь проснётся от создаваемого ею шума. Сойка резко ввалилась во мрак пещеры, и, с шумом повалилась в лапы целителю. Больше сил противостоять кровотечению не было, и сейчас каменное дно пещеры казалось Сойке мягким и уютным гнездом.
Кошка не глядя на целителя тихо попросила:
-Помоги... Моё лицо...
До этого времени кошка редко кого просила о помощи, и в палатке целителя ей быть ещё не доводилось: со всеми мелкими укусами и царапинами Сойка успешно справлялась сама. Но сейчас ей срочно была нужна помощь.

+1

4

Вруг зашуршали кусты и в пещеру не вошла, а "вползла" израненная Сойка! Она пошатывалась и упала к лапам целителя. Репей отшатнулся и оцепенел.
-Помоги... Моё лицо... - тихо, почти прошептала глашатая.
Обычно она быда гордая и почти никогда не входила в палатку целителя. Репей аккуратно склонился над Сойкой.
-Где же это ты так... - проговорил он, скорее обращаясь к себе.
Кот отошел к запасам трав и вдруг остановился. "Какой же я мышеголовый! Я ее даже не устроил в гнездо... Надо ее уложить и осмотреть на сколько силен ущерб." У Репея как раз были запасы мха. Он аккуратно, что бы не причинить боль, приподнял тело Теневой глашатой и подсунул мох. Потом Репей втер кашицу из ноготков, щавель и заткнул паутиной самую серьезную рану на лице.
-Потерпи чуть-чуть.
После этих слов целитель племени Теней обработал все остальные раны. Он погладил кошку хвостом по боку и прошептал.
-Все будет хорошо.
И Репей быстро выглянул из палатки и оглядел поляну лагеря и окликнул первого уведенного оруженосца который еще не лег спать.
-Эй! Принеси мха с водой, да побольше! Быстро! - и скрылся в палатке.
Он сел возле кошки и стал вылизывать ее шерсть.

+2

5

Хорошо, что Сойка успела так быстро дойти, с её - то ранами она могла навсегда остаться лежать где - нибудь и не дождаться помощи. Кошка чувствовала удивление и растерянность внезапным появлением, но потом, действия целителя стали увереннее, кот переложил Сойку на подстилку, втёр какую - то кашицу в рану на морде. Но, Сойка всё ещё была слаба, что - бы почувствовать разницу - раны по прежнему пылали болью.
-Где же это ты так...
Проговорил целитель, скорее обращаясь сам к себе, чем к воительнице. Кошка решила не отвечать. За проигрыш на поединке ей до сих пор было стыдно, ведь она не могла так просто проиграть, даже если Электрическая и была глашатой. А сейчас, эта битва лишь показала, что Сойка была слишком уверенна в своих силах, и её воинская подготовка не так хороша, как ей всегда казалось... Придётся подтягивать, когда поправится... Если поправится, конечно. Невесёлые мысли в голове Рыжей навивали тоску.
- Все будет хорошо.
И даже эти слова целителя не обнадёживали кошку. Может быть, она поправится, и шрам затянется, но ведь по ненавистному племени пройдёт слух о том, как же глупа и слаба Рыжая. А кошку всегда волновало мнение общественности, на которое она всячески старалась влиять... Но, теперь исправить ситуацию можно будет только новым поединком, который будет не скоро...
Кошка отвернулась, тихонько проворчав:
- Ну, это не конец ещё, Электрическая... Посмотрим, кто из нас сильнее...
Сойка была очень обижена, и поэтому никак не хотела забывать о произошедшем, и, что - то ей подсказывало, что не забудет ещё долгое время

0

6

Кошка почти не шевелилась. Только перевернулась на другой бок и что-то прошипела.  Целитель не обратил на это внимания, он прислушался и услышал быстрые шаги оруженосца. Он вышел, ему не хотелось, что бы кто-то видел ее и полез с расспросами, также ему не хотелось что бы все племя сбежалось в его палатку. Репей кивнул оруженосцу и взял в пасть мох. Кот подошел к воительнице и положил перед ее носом мох.
- Можешь попить. - тихо сказал целитель. - Ну... Если хочешь можешь рассказать с кем ты так подралась... - он не настаивал, так как рыжая кошка всегда обращала внимание на общественное мнение. Репей снова подсел к ней и стал вылизывать шерсть возле ран.

0

7

Вскоре, Репей вернулся с водой, кошка вначале и не заметила, что он куда - то отлучался.
- Можешь попить. - тихо сказал кот. - Ну... Если хочешь можешь рассказать с кем ты так подралась... -
Сойка с иронией посмотрела на Репея, слегка прищурив глаза. Вначале, она и не думала никому что - либо рассказывать, но, всё таки, сменила своё решения, надеясь, что целитель сохранит всё сказанное в секрете.
- Это была драка... И я её проиграла. Нет, я и раньше бывало, проигрывала, но что - бы так оплошать...
Кошка прикрыла глаза. Хоть и не сильно хотелось это вспоминать, кошка всё же рассказала.

0

8

Воительница посмотрела на целителя и ответила.
- Это была драка... И я её проиграла. Нет, я и раньше бывало, проигрывала, но что - бы так оплошать... 
Репей и так это понимал, но решил не докучать рассросами, ведь ей нуюен покой...
- Ясно... Ну что же, если хочешь поскорее выздороветь тебе нужен покой. - кот подумал и добавил - Если хочешь я могу частично скрыть подробности, и сказать, что ты на пример подралась с чужаками на нашей территории, но не смотря на раны прогнала их...
Целитель прекрасно понимал, что для Сойки значит общественное мнение и, что ей будет сложно вернуть прежнюю репутацию после того, что случилось.
- Ладно, все, теперь тебе надо спать, утром тебе будет гораздо лучше. - он погладил кошку хвостом по спине и сам прилег в свое гнездышко.
«Мне тоже нужен отдых, но пока я дождусь пока она заснет...» Подумал Репей и стал наблюдать за Сойкой, слегка прищурив глаза.

0

9

- Ясно... Ну что же, если хочешь поскорее выздороветь тебе нужен покой. Если хочешь я могу частично скрыть подробности, и сказать, что ты на пример подралась с чужаками на нашей территории, но не смотря на раны прогнала их...
Рыжая в ответ лишь кивнула, и растянула губы в благодарной улыбке. Но, потом Сойка вновь стала серьёзной, как и всегда.
- Ладно, все, теперь тебе надо спать, утром тебе будет гораздо лучше. - - он погладил кошку хвостом по спине и сам прилег в свое гнездышко.
Кошка кивнула, и свернулась в клубок в уютном гнезде целительской пещеры. Лёгкий свет пробивался сквозь её вход, и кошка уже совсем скоро заснула, убаюканная его красотой и отчасти болью, надеясь, что завтра уже будет получше.

0

10

На слова целителя рыжая кошка только кивала. Кот понял, что раны будут заживать приличное время, но пока лучше ее не пугать тем, что она не скоро вернется в воинскую палатку.  Репей сочуственно обвел ее взглядом и лег поудобнее. Положил голову на лапы, прикрыл нос кончиком хвоста и прошептал.
- Спокойной ночи...
И зевнув провалился в сон.
Ночь была на исходе. Первые солнечные лучи заглянули в палатку, первая ранняя пташка подала голос... Но ничего не нарушала крепкий сон целителя.

0


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » Помощь целителя