1. Имя и цепь имен:
Змей - назван в честь своей ловкости и хитрости, расчетливости.
Змейка - Змеелап - Змей - Змеиная Звезда

2. Возраст и пол:
Мужской пол, около 34 лун или 2 года и 10 месяцев
3. Племя и должность:
Воитель Грозового племени
4. Внешность:
По внешности Змей среди остальных котов, если, например, они соберутся на совете, будет мало чем отличатся. У него нет красивых узоров на шерсти, немыслимых оттенков или сразу бросающихся в глаза шрамов. Нет, вовсе нет. Но, если уж смотреть на грозового воителя внимательнее, то можно найти в нем некую симпатию к шерсти, потому что оная имеет светло-бежевый цвет. По телосложению кот не может похвастаться большими или крошечными размерами - он средний, но чуть-чуть поменьше, чем другие средние. Это потому, что у Змея короткие лапы - они делают его более мелким и на вид безопасным, хотя это и не так.
Мордочка у воителя округлая. Голубые глаза расставлены немного друг от друга, уши широкие в основании. Нос светло-розовой, усы белые. Хвост с густой шерстью, но не слишком распушен. Когти белые, подушечки на лапка светло-розовые.

5. Характер:
Змей может быть спокойным, может быть слегка возбужден. Это зависит от внешних событий - скажем, если умрет предводительница в другом племени или охотник подвернет лапу, то это вряд ли ее затронет. Другое дело, это своя кровь и цели. Мать, отец, сестра, брать, подруга и дети. Похвала, нотация, ученик, вероятность новой должности. Вот это будет его волновать и заставлять топорщиться усы, словно наэлектризованные.
Бежевый кот слегка честолюбив - его целью на данный момент является занять должность глашатая. А уж на какие меры он пойдет - тут уж вопрос выгоды и простоты. Он мало будет смотреть на воинский закон, если оный помешает исполнению его планов.
Змей умеет изобразить мягкого, понимающего кота - его обычно кроткий вид вызывает доверие.

6. Биография:
Родился Змейка у грозовых воителей. Мать считается полукровкой, отец - настоящим грозовым котом. Сам котенок был подвижен, любил играть, устраивать мелкие проделки, любил вести за собой других котов. У котика были еще братья и сестры, одинаковые по возрасту и нет.
Ученичество свое часто, почти всегда, соревновался со сверстниками, добиваясь наилучших результатов. К сожалению, из-за своего несколько неоднозначного характера получил травму, когда на охоте напоролся на лисенка лун в восемь. На плече остался след от зубов и стыд при воспоминаниях этого момента - будучи одним из самых старательных оруженосцев, Змеелап не смог справится с каким-то щенком, пусть по размерам его превышающим раза в два.
Как и положена, Змея посветили в воители. Потом, луны через две дали ученика.
Затем, где-то лун в двадцать одну, неаккуратно упал и сломал переднюю лапу. Благодаря целителю она срослась правильно, пусть и отняла у кота драгоценное время. Сейчас воспитывает второго ученика и старается приблизится к предводителю и глашатаю.

7. Посещение и связь:
Посещение - каждый день; через день;
http://vk.com/id185297161
http://ficbook.net/authors/Mishe

8. Дополнительно:
В будущем может стать отрицательным персонажем.