cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » hunting and fighting skills


hunting and fighting skills

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

1. Участники: Кудрявка, Змей
2. Очередность: Змей - Кудрявка
3. Время: Раннее утро.
4. Погода: Солнце еще низко над горизонтом, отсутствие ветра, легкая духота. Небо чистое.
5. Описание действий: Тренировка Змея и Кудрявки, одно из многочисленных тренировок. Возможны непредвиденные обстоятельства и небольшие травмы. Психические расстройства и пр.
6. Место: Брег реки

0

2

Змей искренне радовался теплой погоде: припекающему солнцу, чистому небу, безветренному лесу. Но все-таки он был бы рад, если бы стала хоть немного, но посвежее. Хотя, да, это намного лучше, чем прошедшие зима и весна с морозами, паводками, длительными дождями, засухами и грязью.
Берег, полный палок и рытвин, представился воину одним из самых удачных мест для отработки ловкости и внимательности у своей ученицы, Кудрявки. Не сказать, чтобы он ею гордился - она занималась вполне посредственно, это раздражало вечно стремящегося в первые ряды кота. Да и ее характер (легко задеть, обидеть, довести до слез) тоже мало располагал к тому, что Змей смог разглядеть в этой десятилунной кошечке смелую воительницу, готовую возглавить патруль или первой бросится в лица опасности.
Вовсе нет. Но все-таки наставник старался не срываться на Кудрявке, иметь с ней более-менее теплые отношения. В дело в ее неуверенности, вот и все. Так часто уговаривал себя грозовой кот, начиная тренировку.
Назад, чтобы проверить, не идет ли ученица следом, он не оборачивался, уверенно шагая между ветками и полосой воды, которая методично, с тихим шумом накатывала на песчаный берег. Змей хотел найти относительно ровное место, чтобы начать тренировку. Запах воды плотно обхватывал нос воина, не давая полно различать витающие в воздухе ароматы.
Оглядевшись по сторонам, встряхнув головой, молодой воитель обернулся к Кудрявке:
- Здесь мы будем тренироваться, - взгляд задержался на толстой ветке, которая наполовину торчала из песка. Он слышал оттуда шорохи, словно там что-то находилось. И это что-то было именно живое, возможно, даже дичь. Ну нет, мышей там быть не может - откуда? Разве эти грызуны любят песок?
Навострив уши, Змей пригнулся, чуть согнув лапы, и выпрямив хвост, держа его параллельно земле.
Шепотом он произнес:
- Слышишь что-нибудь, кроме шума волн?

0

3

        Белая кошечка, вяло переставляя лапы, то и дело зевала и спотыкалась, потому как шла с полузакрытыми глазами. «Так рано разбудил! А я видела просто прекрасный и интересный сон...» — как сквозь дымку думала Кудрявка, покуда они со Змеем шагали к месту тренировки.
        Высоко в чистом, безоблачном небе носились какие-то птицы, да и среди крон деревьев велась активная перекличка; занимался ясный день, и в воздухе чувствовалась свежесть и прохлада ночи. Но оруженосцу было не до этого: под коготь попал мелкий камешек, и белянка пыталась избавиться от него на ходу.
        Вот наставник остановился и что-то сказал, но до Кудрявки донесся лишь обрывок фразы:
        —...кроме шума волн?
        Голубоглазая встрепенулась и рассеянно моргнула, через несколько секунд осознав, что именно требовал Змей.
        — Птички поют... А еще что? — промямлила она, уткнувшись взглядом в землю и чувствуя, какими горячими от стыда стали уши. Мало того, что невнимательная, так еще и глупая, как пень! Надо же, птички...
        От злости и досады на саму себя Кудрявка нервно замахала хвостом, будто пытаясь отогнать назойливую муху.

+1

4

Что сказать о том, что Змей подумал, когда вместо того, чтобы ответить словами, желанными для ушей своего наставника, или хотя бы высказать видимость внимательности, Кудрявка моргнула, встрепенувшись:
- Птички поют... А еще что? - кошечка не скрывала свою рассеянность. Она опустила взгляд и мелко замахала хвостом. Потенциальная дичь, которую приметил воин, в последний раз возвестила о своем присутствии тихим шуршанием и пропала, тенью выскользнув из-за ветки.
Змей задержал дыхание, пытаясь сдержать едкие слова, которые вот-вот грозились сорваться с его языка. Склонив голову набок, не слыша ни коем боком никаких птиц, наставник почти что пропел своей маленькой соплеменнице:
- Ты слышшишь пение птиц? - особо задержавшись на звуке "ш", промяукал кот, выпрямляя лапы и чуть-чуть вздыбивая шерсть. - Надо же, какой у тебя тонкий слух.
Грозовой воитель с сомнением посмотрел на молоденькую ученицу, после долгого взгляда равнодушно произнося:
- Меньше витать в облаках надо, - он махнул хвостом, хлестанув по своему боку бежевым хвостом. - А теперь сосредоточься и прислушайся. Пока ты не проявишь внимательность, мы отсюда никуда не уйдем.
Ну, или пока он ее не убьет. Кудрявка с ловкостью карманщика проходилась по его нервам, забирая последние крохи терпения.
Змей уселся рядом с веткой, прикрыв лапки хвостом, и с интересом начал смотреть за ученицей, ожидая ее дальнейших действий.

0

5

         Кудрявка что-то пробубнила себе под нос, прижав к макушке уши, отличившиеся «тонким слухом». Белянка знала, что терпение Змея не бесконечное, но теперь ей потребуется время, чтобы настроиться на тренировку... «Сосредоточься наконец и возьми себя в лапы!», — она попыталась задать себе нужный настрой мысленно.
         Грозовая ученица слегка наклонила голову, вслушиваясь в окружающий мир. Вообще охотиться ей было сложно ввиду ее рассеянности, неуверенности и физического фактора — белой шерсти, с которой трудно укрыться даже в зарослях. Развитые чувства Кудрявке просто необходимы, иначе она не сможет прокормиться. Но чтобы улучшать свои способности, необходимо терпение и желание, а с этим у голубоглазой существовали большие затруднения...
         Вот и сейчас, судорожно вращая ушами, оруженосец старался уловить хоть что-то. Не стал бы наставник ее просто так спрашивать, если бы ничего не услышал сам.
         — Стук далеко — дятел, наверное... Кваканье лягушки... Что-то скребется — не пойму, где, может, белка на дереве... Шелестят камыши на той стороне реки... — тихо проговорила Кудрявка, закрыв глаза и наморщив нос.

+1

6

Кудрявка прижала уши к макушке, что-то тихо сказав. Змей не разобрал ее слов, да и не старался он этого делать, так как не хотел далее цепляться за сказанное и нарушать более-менее спокойные отношения с этой кошечкой. Однако бежевому коту казалось, что Снежная Звезда специально назначила его наставником своей родственницы, чтобы понизить свое мнение о нем и выдать в другой, отнюдь в не лицеприятном свете.
Ученица прикрыла глаза и склонила голову набок, пытаясь услышать что-нибудь из окружающего мира. Ее уши вертелись из стороны в сторону, улавливая колебания в воздухе, ловя звуковые волны.
Сказать честно, если кошечка сосредоточится, то она вполне может стать одной из лучших оруженосцев в племени. А вот как ее заставить быть более собранной, грозовой наставник абсолютно не представлял. Ругать ее не хотелось, ибо это было дело утомительное и вредное для настроения - кот чувствовал некое ущемление, когда соплеменники и соплеменницы горделиво говорили про своих подопечных - он поймал жирную ворону, она залезла на дерево так быстро, словно в ней проснулся дух белки, они вместе прогнали мелкую длинную собаку, дружно напав на нее, слаженно работая в команде.
- Стук далеко - дятел, наверное... Кваканье лягушки... Что-то скребется - не пойму, где, может, белка на дереве... Шелестят камыши на той стороне реки... - тихо проговорила Кудрявка.
Змей украдкой улыбнулся, ненадолго расслабляясь:
- Да, - кот, надеясь, что ученица открыла уже глаза, показал хвостом в сторону леса, - там, на том большом дереве сидит дятел. Он недавно прилетел.
Другой берег реки был довольно отдален от них, но и Змей едва-едва слышал, как шуршат заросли сухих камышей на другом берегу. Территория Речного племени казалась далекой, она выглядела чуждой и пустынной для грозового воителя.
- Хорошо, Кудрявка, - похвалил бежевый кот, вставая. - Здесь относительно чисто, отработаем твой боевой навык.
Да, все-таки кошечке придется смотреть по сторонам и не теряться, ибо тогда придется идти к целителю.

0

7

          — Хорошо, Кудрявка. — сердце белобокой радостно екнуло. Фух, пронесло, слава зведам! Но спокойствие было недолгим.
          — ...Здесь относительно чисто, отработаем твой боевой навык.
          Когда прозвучали эти слова из уст бежевого кота, Кудрявка мысленно помолилась Звездным предкам. Едва успела расквитаться с одним заданием, так сейчас же последует новое, еще более сложное. Приемы битвы давались белянке ничуть не лучше охоты, однако валяться в песке и махать лапами ей нравилось куда меньше. Тем более со своей густой шерстью ей быстро становилось душно и она выдыхалась.
          Но делать нечего, раз это приказ наставника. Голубоглазая отряхнулась и замерла напротив Змея, ожидая его дальнейших слов. Что-то он придумает? Наверняка придется по возвращении в лагерь заново приглаживать шерстку... А это такое нудное занятие! Ее всегда клонит в сон во время умывания. Даже при мысли о нем, как сейчас...
          Кудрявка опять стала клевать носом и зевать.

Отредактировано Кудрявка (31st May 2013 15:26:03)

+1

8

Если при звучании похвалы Кудрявка как-то приободрилась, стала выглядеть более радостно и инициативно, то после сказанного про боевой навык, она как-то поникла.
Змей тяжело вздохнул, втянув воздух в легкие через нос с неожиданно громким свистом. Определенно, он ее не выучит и к ее пятнадцати лунам. Желая дать какое-то поощрение, чтобы ученица имела стимул сосредоточится, грозовой воитель тихо прошептал:
- Будь внимательна, пожалуйста, Кудрявка. Ты ведь хочешь попасть на Совет? - с сомнением спросил он, склоняя голову на бок. - Я поговорю со Снежной Звездой на этот счет.
Он не сказал, что если она сегодня покажет хорошие результаты - пойдет на собрание четырех племен, а лишь обещал поговорить. Но предводительница должно была ее взять, да и отношение у нее к своей родственницы, племяшка все-таки, довольно благосклонные.
Кудрявка замерла напротив Змея. Последний видел, что она утомилась. Хотя, по его мнению, было время у нее и поспать, и взбодриться. Оруженосец зевал, подавлял зевки, и грозовому воителю показалось, что он не тренировке, а черт-знает-где.
Разозлившись, наставник сделал быстрое движение лапой, желая ударить Кудрявку по ушам, чтобы та ими не хлопала и стала, наконец, более серьезной. А вот, удалось ли ей увернуться, или все-таки лапа со втянутыми когтями попала в цель, оставалось вопросом.
- Не спи, ты ведь не старейшина.
Змей сидел, как ни в чем и не бывало.
- Уворачивайся, мы с тобой такое уже делали, - он ударил еще раз, но уже в область груди.

0

9

          — На Совет? Это, конечно, дело хорошее, но я бы лучше выспалась лишний раз, а то опять буду докучать тебе своей медлительностью, — рискнула пошутить Кудрявка, выдавив улыбку.
Выпад Змея застал ее врасплох; однако ко второму удару, благодаря «предупредительному выстрелу» наставника, она успела приготовиться и отшатнулась, с трудом устояв на лапах. Издав непонятное фырканье и сопение, голубоглазая прижалась к земле, наблюдая за воином. Сейчас ей вспомнилось кое-что...
          Сезон Зеленых листьев. Золотистый свет льется сквозь кроны деревьев на поляну лагеря, а в лучах купаются коты, отдыхая от утренних забот в жаркие полуденные часы. Возле колючего куста возится несколько котят, а за ними наблюдает их мать.
          — Кудряшка, ты такая неповоротливая! — поддразнивает белую малышку брат, на что она возмущенно мяукает и упирается неугомонному родственнику лапой в нос, отпихивая его.
          — Тебе нужно быстрее уворачиваться. Иначе ты растратишь силы, если будешь принимать на себя все удары, — королева наклонилась к Кудряшке, мягко улыбаясь...

          Видение рассеялось. Моргая, словно приходя в себя, Кудрявка обнаружила себя снова на площадке, где Змей решил устроить тренировку. Воспоминание было таким ярким, что ученица на пару мгновений выпала из жизни. Только сейчас остекленевший взгляд белянки стал нормальным.

Отредактировано Кудрявка (31st May 2013 18:53:15)

+1

10

Кудрявка решила пошутить, улыбаясь. Змей не отреагировал на ее шутку, но все-таки тоже улыбнулся. Получилось довольно кривовато, так как с одной стороны, да, смешно, а вот с другой - как-то не очень.
Первый удар достиг своей цели, но зато от второго она смогла увернуться, отходя в сторону и с трудом удерживаясь на своих белых лапках.
Грозовой наставник промурлыкал в усы, радуясь ее успеху, пусть, даже и несколько переменчивому.
- Молодец, Кудрявка. У тебя хорошо получилось, - он еще чуть-чуть подождал и ударил еще раз.
Как говорится, похвалил - потом, будь добр, подавляй свое раздражение. На тренировках с этой маленькой ученицей он испытывал такой букет чувств, который не затрагивал его даже в битве - раздражение, надежда, отчаяние, нетерпение.
К сожалению, на этот раз получилось, что Кудрявка поймала удар на свою грудь, словно бы падая на землю. Что же с ней такое?
Она снова погрузилась в свои мысли, забывая о реальности, о том, что надо быть сосредоточенной. Глаза ее казались остекленевшими. Змей даже испугался, не сильно ли он ее задел?
Но нет, через некоторое время Кудрявка приобрела свой более-менее обычных, реальный вид.
Бежевый кот тяжело вздохнул, с тревогой смотря на молоденькую кошечку:
- С тобой все в порядке, дорогая? - спросил он, подходи ближе и осматривая ее с кончиков ушей до когтей на лапах.
Потом, через некоторое время, грозовой наставник тихо произнес:
- Увы, пока мы с тобой еще не закончили. Я хотел с тобой еще отработать прыжок с зацепом, - он встал в оборонительную позицию. - Ты должна вскочить мне на спину и держать, как можно дольше. Если чувствуешь, что больше не можешь - используешь кувырок и встаешь в боевую стойку.

0


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » hunting and fighting skills