cw | inverted world

Объявление


Доброго времени суток!
ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ
Немного важностей


Вопросы и критика
Правила
О ролевой
Шаблон для создания игровой темы
Наша реклама
Ваша реклама
Земля времен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » permissible limit of


permissible limit of

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

1. Участники: Снежная Звезда, Змей, Созвездие Памяти
2. Очередность: Снежная Звезда - Змей - Созвездие Памяти
3. Время: Вечер, скоро будут сумерки.
4. Погода: Небо заволокло тучами, капает мелкий, редкий дождь. Прохладно.
5. Описание действий: Вечерний патруль и попытка сближения. Зря, наверное, Снежная Звезда решила взять только Змея...

0

2

Снежная подняла взгляд на небо. В синих глазах тоскливо отражалось пасмурное небо. С самого утра было холодно, кошка распушила свою короткую шерсть, насколько могла. Со стороны гордая предводительница племени напоминала продрогший одуванчик. Как бы странно это не звучало, но так всё и было. Этим утром Снежная Звезда решила лично обновить метки на границе, заодно и проверить, не рвется ли кто-нибудь на территорию Грозового племени. И, чтобы не скучать, белоснежная взяла с собой своего верного подчиненного - воителя по имени Змей. Не то чтобы кошка как-то выделяла его из числа других воителей, просто тот первый попался под лапу.
Прогулка до границы выдалась довольно долгой, ибо Снежная особо никуда не торопилось. Хотелось как можно больше времени провечти вне стен лагеря, далеко от суеты и проблем. Немного побыть одной и разложить мысли по полочкам - утопия. В голове все равно была каша, мысли метались и путались. Внешне кошка никак не показывала то, что твопиться в голове и душе. Железная маска спокойствия, результат многих лет тренировок, если можно так выразиться. Особо не обращая внимания на Змея, Снежная Звезда посмотрела куда-то вперед, в сторону границы, и, углубившись в свои мысли, шла по уже давно знакомому маршруту.
"В последнее время отношения с племенем Теней улучшились... Что ж, одной проблемой меньше. Но надолго ли?" Зная нравы соседей, Снежная первым делом решила направится в сторону границы с племенем сумрачных котов.

Отредактировано Снежная Звезда (29th May 2013 13:06:27)

+2

3

Погода была хмурая, и настроение Змея было примерно ей под стать. С утра, после тренировки с Кудрявкой, поняв, что скоро сам с таким ходом отупеет и перестанет отличать полевку от кролика, Змей решил перекусить и хоть как-то наполнить свой пустой желудок. Он не хотел есть, но это нужно было для поддержания сил, чтобы шерсть выглядела и далее такой же блестящей и ухоженной.
Отправив ученицу отдыхать, наказав, чтобы потом оная помогла старейшинам, Змей уселся на поляне, косясь на серое небо и думая, что Звездное племя услышало его надежды и решило помочь ему в осуществлении дождя. Только, честно сказать, вряд ли тучи обещали ливни, скорее, пародию на него. Или же вовсе - капли воды, словно роса с травы до рассвета.
Начав приводить в порядок свою бежевую шерсть, Змей уставился на палатку предводительницы, что возвышалась над карнизом, с которого она говорила свои речи, проводила церемонии. Воин не знал, была ли Снежная Звезда у себя. Он предполагал, что она может охотится или тренировать будущих воителей, смотря на их занятия или проводя их самостоятельно.
Поэтому для Змея стало неожиданностью то, что Снежная Звезда начала с ним разговор (наверное, он слишком был погружен в свои раздумья, так как не заметил, как она подошла) и возвестила, что грозовой кот идет вместе с ней в пограничный патруль. Ранее Змей с предводительницей не пересекался, но находил в ней некую прелесть и хотел бы, да, хотел бы начать с ней общение с меньше официальностью.
Змей, умывшись, последовал за своим лидером, находясь от нее чуть в стороне. Граница, так граница. Снежная Звезда не особо спешила, и добрались они до границы с племенем Теней до лишь под вечер, когда начался мелкий дождик, заставив бежевого предводителя морщится от неприятного ощущения влажности своей шерстки.
Сама обладательница звездного имени выглядела довольно-таки забавно. Мелкая по размерам, она не казалась предводительницей одного из самым сильных племен, а модой воительницей, похожей на Змея, но чуть моложе.
Вздрагивая, бежевый кот поравнялся со спутницей:
- Снежная Звезда, хочешь проверить границу с теневыми котами?- его глаза с прищуром смотрели на топорщившуюся в стороны а-ля сорняк с пушистыми головками семян.

+2

4

Аккуратные лапки мягко ступали по зеленой, свежей и влажной от дождя траве. Кажется, пасмурные тучи все же привели за собой дождь. Большая капля воды упала прямо на макушку предводительнице, заставив её встрепенуться, вынырнуть из бездонного озера мыслей. Поежившись от холода и влаги, Снежная заметила, как Змей, до этого идущий чуть поодаль, теперь шел рядом со своей предводительницей. Вместе они напоминали парочку молодых воителей, продрогших и распушившихся от непогоды. "И понесло же меня в такой сырой вечер в патруль! Сама себе удивляюсь." - мысленно усмехнулась белоснежная кошка, а на её мордашке появилась едва заметная улыбка.
- Снежная Звезда, хочешь проверить границу с теневыми котами? - Услышала предводительница бархатный голос своего подчиненного. В связи с нелетной погодой Змей тоже выглядел забавно и меньше всего в данный момент напоминал взрослого опытного воителя. Стряхнув прилипший к передней лапке лист, Снежная немного замешкалась, после чего снова продолжила путь.
- Как видишь, да. Несмотря на затишье со стороны племени Теней, держать ухо востро не помешает. Никогда не знаешь, чего можно ожидать от таких соседей. - ответила кошка, глядя на воителя. И правда, сумрачные коты отличаются от других своей изобретательностью, хитростью и проворностью. С ними лучше дружить, а не воевать. Хотя.... Что первое, что второе -оба варианта довольно трудно провернуть с этим непредсказуемым племенем.

+2

5

Услышав его слова, Снежная Звезда приостановилось там, что Змей чуть не уехал вперед и чуть не споткнулся. Произошла небольшая заминка, в которой грозовой воин не знал, как поступить. Ему было неловко оттого, что он чуть не задел предводительницу и рухнул на землю, словно котенок, только-только пытавшийся встать на своих тонких, как тростинки, трясущихся лапках.
Продолжив путь, Снежная Звезда ответила:
- Как видишь, да. Несмотря на затишье со стороны племени Теней, держать ухо востро не помешает. Никогда не знаешь, чего можно ожидать от таких соседей, - она смотрела на Змея. С ее словами отчасти воитель был согласен, но все-таки некая уверенность в этих котах, населяющих хвойные территории присутствовала и не давала разлиться вечному чувству тревоги при посещении и пометки границ.
- Осмотрительно, - прокомментировал бежевый кот, помечая дерево. Нужно было не только болтать, разглашая свои тайны, но еще и делом заниматься. Хотя, если выразится немного иначе, то и не так уж плохо, если теневые воители услышат о себе много нового, все равно, если подслушивают, показать не смогут, ибо тогда они выставят себя в плохом виде, неподобающем. - Но сейчас вряд ли они станут с нами сражаться. Скоро сюда приедут Двуногие, и тогда они вообще перестанут седа заглядывать.
Территория Грозового племени и Теней отделялась поляной, которая весной, летом и осенью, при благоприятной погоде наводняет людьми, словно грибами после затяжного ливня.
Змей однажды побывал на этом поляне, когда там гостили эти безшерстные существа. Котята Двуногих чуть не оставили его без хвоста и не отравили какой-то странной едой, которая даже на вид вызывала огромнейший опасения.
- Теневые воители вряд ли смогут справится с Двуногими. Да и дичи у них вдоволь должно быть. Весна, как никак. - Змей шел вплотную с предводительницей, излагая

+2

6

Сегодня вечерний патруль состоял, как бы не звучало это смешным, из одного предводителя, меня, да. Нужно было проверить границы и поставить новые, свежие, дабы никто из воителей противоположных племен не перешли их и новых проблем не было, и так других хватает по горло. А первым делом, почему-то, мне в голову пришли границы с Грозовым племенем. Ну, отправившись в патруль, я думал поймать хоть что-нибудь, но на дороге были только ветки елей и сосен, болота да мягкая почва. Никакой добычи не встретилось весь путь. Поэтому возможно, что в лагере появится только та дичь, что будет поймана охотничьим патрулем. А может быть, что на обратном пути я успею хоть что-нибудь поймать, а это очень возможно.
Я шел недолго, постепенно ускоряя шаг, ибо не чувствовал ничего, кроме приятных запахов хвойных деревьев, которые иногда мешали почуять хоть что-нибудь другое. Поэтому всю оставшуюся дорогу я уже шел спокойно, не общая ни на что. Опавшие иглы, ветки других деревьев шуршали и хрустели под моими лапами. Мягкая почва, державшая под собой воду, будто "плавала", качаясь на воде как на волнах. Болота я пытался обходить, но их встречалось так редко, как часто маленькие кустики клюквы. Правда я их не ел, а думал, использует ли целитель эти ягоды как лекарственное средство.
Подойдя к границе с племенем Грозовым, я заметил белую шерстку какого-то кота, или же кошки, а рядом бежевого. Первая шкура мне показалась довольно знакомой, и вскоре я почуял запах. Снежная Звезда и Змей, предводительница и воитель Грозового племени. Они меня еще не могли заметить, но уже наверняка почуяли, так что прятаться смысла не было. Но неожиданно я услышал слова Снежной Звезды, и вылезать желания уже не было.
- Как видишь, да. Несмотря на затишье со стороны племени Теней, держать ухо востро не помешает. Никогда не знаешь, чего можно ожидать от таких соседей, - видимо, они тоже только вышли в патруль. Хах, они нас боятся? Ничего-ничего, не помешает, пусть побеспокоятся. Хотя, что это я? Не мои же проблемы, мы за своими границами спокойно следим, не переживаем.
- Осмотрительно. Но сейчас вряд ли они станут с нами сражаться. Скоро сюда приедут Двуногие, и тогда они вообще перестанут сюда заглядывать. Теневые воители вряд ли смогут справиться с Двуногими. Да и дичи у них вдоволь должно быть. Весна, как никак, - ага, а мне не нравится, что они успокаиваются приходом наших врагов, при этом, что мы можем пострадать. Ох, как мне это не нравится...
Выйдя из укрытия, я подошел к самой границе. Не хотелось привести их в шок, но повеселиться можно было бы. Все то же спокойствие на морде, невозмутимость в душе. Я сюда пришел, чтобы проверить границы, освежить их и уйти спокойно, без всяких новостей.
- Ну, день добрый, если его можно назвать таковым при такой-то встречи, - я ухмыльнулся, не придав никакого значения сказанным словам. Возможно, то же самое делали и они, разговаривая о племени, к границам с которым они шли. Ведь примерно в это же время все племена идут в вечерний патруль. И мы могли бы услышать какие-нибудь секреты, если бы ожидали эту встречу, при это скрыв свой запах.

+2

7

Снежная кивнула, соглашаясь со словами воителя. Действительно, большую часть года это место заполоняют Двуногие. Предводительница уже давно оставила попытки понять этих странных существ, слишком уж они непредсказуемые. Одни кидаются с воплями, другие наровят прикоснуться. Их еда - отдельная история. После неё, наверное, можно пролежать в палатке целителя луну, не меньше.
Но у Снежной Звезды это место ассоциировалось с её наставником, первой тренировкой. Внутри всё затрепетало от неожиданно нахлынувших воспоминаний из детства. Может, на глаза даже накатились слезы... Нет, показалось, ведь предводительница не настолько чувствительная. Вон в те колючие кусты Снежная прыгнула за своей первой дичью. Да, это была мышь, упитанная вкусная мышь. Помню, мы съели её вместе с наставником. Чуть глубже, в лесу, ручей, в который тогда еще юная кошечка угодила, погнавшись за полевкой. Помню, как я смеялась. Смеялась вместе с патулем. Славное время было. - Снежная Звезда улыбнулась, мысленно восстанавливая картинки воспоминаний. Великое Звездное племя, как бы я хотела вернуться в детство!
К сожалению, вместо детства пришлось вернуться в жестокую, полную проблем и ответственности реальность. Змей говорил что-то о дичи, племени Теней и весне. Рассеянно кивнув на слова соплеменника, Снежная отвлеклась от воспоминаний. Навострив уши, кошка услышала шорохи со стороны границы. Созвездие Памяти. Не самая хорошая, но и не самая плохая встреча. Один. А впрочем, какая разница? Надеюсь, этот разговор закончится, толком не начавшись. Снежной сейчас не особо хотелось говорить с предводителем племени Теней, но, видимо, придется сказать из вежливости несколько фразочек.
  - И тебе доброго дня, Созвездние Памяти! - вежливо кивнула в ответ Снежная Звезда.  - Всё ли хорошо в твоем племени?

+1

8

Снежная Звезда его слушала, это несколько ударило самолюбию Змея, ведь он говорил дело, а не пустую болтовню про погоду. Предводительница лишь кивнула, и воитель слегка отстранился от нее с гадким послевкусием на языке.
У него затерялось предчувствие, да, определенно стоит ждать встречи. Тем более, что они, Снежная Звезда и Змей, подошли как раз к тому время, когда племя Теней тоже отправляется в патруль и доходит до границы с Грозовым племенем.
Навострив уши, бежевый кот вгляделся в первые кусты и деревья племени хвойных лесов. Оттуда вышел сам Созвездие Памяти, лидер этого племени. И, к удивлению Змея, он был один, без остальных патрульных, воителей или оруженосцев. С сомнением посмотрев чуть в сторону он пепельного кота, грозовой воин убедился, что, да, больше никого, кроме их троих, никого не было.
- Ну, день добрый, если его можно назвать таковым при такой-то встречи, - ухмыльнувшись, проговорил Созвездие Памяти. Кажется, он слышал слова Змея, и это отнюдь его не успокоило и не обрадовало. А впрочем, только этой ухмылкой предводитель Теней и дал понять, что он слышал говор патрульных другого племени. Незаметно и воин лиственных лесов усмехнулся в усы, будто бы злорадствуя.
У них вскоре, действительно, настанут не очень спокойные времена с Двуногими. Хотя, и на его племени тоже это отразится. Рядом с этой поляной и чуть дальше люди распугают всю дичь: полевок, мышей, землероек и прочих животинок, которыми питается Грозовое племя.
- И тебе доброго дня, Созвездие Памяти! - кивнула Снежная Звезда, Змей последовал ее примеру, но ничего не сказал, чуть напрягая мышцы и готовясь, на всяких случай, к нападению.
Мало ли, что там у этих на уме? Вдруг они хотят убить Снежную Звезду или как-то по-другому подпортить ей жизнь. Змей встал рядом с предводительницей, его хвост мелко подрагивал.
Часты стычки на границах, но сейчас Змей старался уговорить себя, что никаких проблем быть не может. Во-первых, их двое, а он один. Во-вторых, оба, вероятно, предводителя больше верят в слова, нежели в силу, бой. А в-третьих, здесь нет оруженосцев и особо злых котов, которые могут задеть другую сторону. И в заключение можно предположить, что перемирие нарушать не следует, хотя до совета.
Змей молчал, отдавая право говорить только Снежной Звезде. Да и самому говорить с предводителем на равных, если он просто показался на границе, может показаться некорректным.
Грозовой воитель просто хотел оставить метки на границах и дальше отправится, на границу с племенем Ветра. А потом, на обратном пути и поохотится, если предводительница решит. Но если нет, то тогда сам. И потом Кудрявке дать задание и наказать, что она не засиживалась в палатке оруженосцев за разговорами, а сразу ложилась спать.

+1

9

Уже давно был вечер, скоро должна была подать свои признаки ночь - то время, когда племя Теней "оживало", начинало свою жизнь. Именно тогда это племя охотится и защищает границы. Именно это время - время жизни племени Теней.
Да, что-то совсем отвлекся. Ничего страшного, от смысла истории никогда нельзя отойти, и я все время буду приходить к одному выводу - я нахожусь на границе с Грозовым племенем, встретил их предводительницу и воителя, чьи имена звучат так: Снежная Звезда и Змей. Ничего особенного, если бы не то совпадение, что пришли к границам мы одновременно. Удивительно, но не для меня, ибо случиться может что угодно, а таких совпадений тысячи и всего одно означает, что что-нибудь случится. Именно из-за этого я не спешил торопиться в лагерь, потому что это совпадение не может входить в ту единицу, ибо я не особенный.
На слова мои ответила лишь предводительница соседнего племени, Змей же только кивнул, странно напрягшись. Меня это слегка удивило. Считают, что мы готовы нападать просто, ради того, чтобы потратить свои силы. Тем более, что здесь, на границах, только предводитель племени Теней, то есть я, находящийся в здравом уме, не собирающийся тратить зря свою жизнь. Нет, я точно не понимаю того, как мыслят эти коты, живущие в лиственных лесах, нежели хвойных. Даже не понимаю того, как они могут там жить, не чувствуя под лапами и между пальцами иголок, которые как-то приглушают твои звуки, если научиться по ним правильно ходить.
- И тебе доброго дня, Созвездие Памяти! - я забыл вам рассказать, что же ответила на мое высказывание Снежная Звезда. Только недавно они разговаривали о моем племени, а сейчас просто так ответила. Нет, однозначно впишу в список тех, кого я никоим образом не понимаю. Хотя, ни одним боком меня их дела не должны касаться. Больше должны беспокоить дела моего племени, нежели тех, кто соседствует с нами и ведь, кхм, скажем, странно.
- Не хворать вам, - с каким-то безразличием в голосе ответил я. Но они вред ли могли его слышать, или хотя бы подумать, что это их воображение, ибо на моем лице было изображено то, что должно быть изображено при таких словах - добродушие. Однако все мои мысли были в лагере, в котором могло твориться все, что только может без своего предводителя. И меня это действительно беспокоило.
- Прошу, не думайте, что я такой пустоголовый, что готов потерять свою жизнь, - ответил я, смотря на то, как напрягся Змей. Мало ли, что у них в голове, лучше сразу предупредить, чтобы потом не согласования не было. Хотя, я не могу видеть будущее, и возможно именно эта фраза может к чему-нибудь привести.
В общем, я продолжал спокойно сидеть и наблюдать за действиями маленького патруля соседнего племени, правящего лесами лиственными.

+1

10

Снежная моргнула. Поселившиеся в голове мысли не давали спокойно продолжать диалог, неожиданно возникшая головная боль мешала. Тем не менее, кошка старалась вести себя как можно достойнее перед предводителем соседнего племени. Безразличная интонация в голосе Созвездия никак не повлияла на Снежную. Ей просто хотелось,чтобы этот диалог закончился так же быстро, как и начался. Конечно, ни один предводитель не признается соседям, что в его племени твориться что-то нехорошее. Вопрос был задан чисто из вежливости, не преследуя какие-либо цели. "Пока я управляю Грозовым племенем, оно никогда не станет зачинщиком войны." - не знаю, почему Снежная была настолько уверена. Предводительница Грозовых воителей по определению не любила ссоры, перепалки, а тем более войны. Но если дело дойдет до защиты, то лучше поберегите себя.
- Прошу, не думайте, что я такой пустоголовый, что готов потерять свою жизнь. Говорил Созвездие Памяти, глядя на Змея. Погрузившись в свои мысли, Снежная даже подзабыла, что рядом находится, в некотором роде, опора и защита. Кошка словно знала, что нужно было брать в патруль именно Змея. Она свято верила, что тот не предаст и не бросит, что бы не случилось. Предводительница перевела взгляд на Созвездие.
- Грозовое племя никогда не навредит племени Теней... Но если понадобится, мы будет защищаться. Ты и сам это прекрасно знаешь. - слегка прищурившись ответила Снежная Звезда. Возможно, эта фраза чисто логически не являлась ответом на фразу сумрачного предводителя, но белоснежная кошка осталась довольна. "У разных предводителей и методы разные. Кто-то предпочитает дипломатию, а кто-то прет силой. Поразительно, но чаще всего проблемы решают кровопролитные бои." Что и говорить... Пока есть инстинкты, сила остается самым эффективным методом решения проблем. И Снежной, и остальным лесным котам от этого никуда не дется.
Но и в этом случае есть обратная сторона медали. Сильными может управлять слабый, но с хорошо поставленной речью и подвешенным языком. Именно те, кто хорошо чешут языком, порой развязывают такие бои, что их ни в сказке рассказать, ни пером описать. Так называемые "дипломаты" зачастую преследуют личную цель, обещая своим преданным слугам золотые горы и исполнение всех желаний.

+1


Вы здесь » cw | inverted world » Архив » permissible limit of